Вход  •  Регистрация

Штрафы за номер, установленный на нестандартном месте

Штрафы за номер, установленный на нестандартном месте

Сообщение Гос » 30 янв 2017, 19:16

Добрый день. У меня автомобиль 21013. Задний гос номер висит слева снизу, на железных кронштейнах. Кронштейны сгинаются руками, инспекторы гбдд остановили меня и выписали протокол за статью 12.2 часть 2.
Вот что она гласит :
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть"

Объясняя тем что мой гос номер не читаем. Хотя в протоколе четко указано что "Совершил нарушение водитель ФИО управляя автомобилем 21013 без установленного на предусмотренном для этого заднем государственном регистрационном знаке" будет суд, в котором я хочу доказать что номер установлен по правилам.
Номер слева по направлению движения устанавливать разрешается согласно "Требованию установки государственных регистрационных знаков", а вот если вопрос зайдет дальше, то как доказать что мои кронштейны не являются "...устройством или материалом препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть..." вот это вопрос к знатокам.
Аватар пользователя
Гос
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Штрафы за номер, установленный на нестандартном месте

Pddclub » 30 янв 2017, 19:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Максим » 31 янв 2017, 10:34

Гос, здравствуйте.

Расскажите, в связи с чем Вы решили не ставить регистрационный знак на стандартное место для номера. Оно вообще отсутствует?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Гос » 31 янв 2017, 11:23

Родное место по середине машины над бамперов, в фартук вкручивается и с годами там появится ржавчина, которая вылезет наружу.Да и вообще мне нравится когда он на кранштейнах висит, кто-то не может не поймет, но на вкус и сцет....
А отверстия под родное крепления я заварил и зашпатлевал перед покраской.
Аватар пользователя
Гос
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Максим » 31 янв 2017, 11:41

Гос, значит штатного места для крепления нет.

Рекомендую Вам прочитать статью "Крепление автомобильных номеров".

Там приведены пункты ГОСТ, в соответствии с которыми должны устанавливаться регистрационные знаки.

В Вашем случае нужно в суде указать, что штатное место для установки номеров отсутствует и установить на него номера не представляется возможным. Поэтому Вы установили номера в соответствии с ГОСТ.

По поводу нечитаемости нужно сделать фотографии, подтверждающие, что все цифры различимы с расстояния 20 метров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Гос » 31 янв 2017, 11:46

По поводу того что номера читаемы и они установлены без нарушений я уже нашел на что опираться, а вот на счет своих краншьейнов у меня вопрос еще открыт. Они ведь могут предъявить видео запись с регистратора, на котором будет отчетливо видно что номера загнуты вниз. Что можно ответить на этот вопрос?
Спасибо.
Аватар пользователя
Гос
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Pddclub » 31 янв 2017, 11:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Максим » 31 янв 2017, 12:05

Гос, про это Вы выше не писали. То, что номера "смотрят" вниз - это плохо, это действительно нарушение.

В этом случае рекомендую Вам в суде раскаяться в нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством и судья сможет выбрать для Вас минимальное наказание.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Гос » 31 янв 2017, 12:27

Так меня наказать могут по всей части этой статьи или только по тому обзацу который прописан в протоколе?
Для более простого понимания привожу пример. В статье написано:
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть"
А в протоколе указано только
"без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками"
Аватар пользователя
Гос
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штрафы ГИБДД по гос. номеру"

Сообщение Максим » 04 фев 2017, 12:50

Гос, рекомендую готовиться к худшему варианту.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron