Вход  •  Регистрация

Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Сообщение vet » 14 мар 2017, 11:24

Добрый день. Прошу помощи в разъяснении вопроса. Найти полезной и, главное, точной и актуальной на данный момент информации в интернете не смог.

Машина из Абхазии, там стоит на учете на физ. лице, которое сдает автомобиль в наем юр. лицу.
Я числюсь работником юр. лица и езжу в РФ по временному ввозу.
Что будет со штрафами, которые выписываются системами фото/видео фиксации?
Куда они идут, кто их будет оплачивать, будет ли вообще..
И что может быть мне, если штрафы будут зафиксированы и я приеду закрывать или продлевать ввоз.

Спасибо!
Аватар пользователя
vet
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Pddclub » 14 мар 2017, 11:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Сообщение Максим » 14 мар 2017, 14:38

Здравствуйте.

1. Штрафы в данном случае отправят в Абхазию. Вполне возможно, что до хозяина автомобиля они не дойдут.

2. По поводу претензий к Вам со стороны в ГИБДД. Скорее всего их не будет, т.к. штрафы в данном случае накладываются на собственника автомобиля, а не на Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Сообщение vet » 14 мар 2017, 19:09

Максим писал(а):Здравствуйте.

1. Штрафы в данном случае отправят в Абхазию. Вполне возможно, что до хозяина автомобиля они не дойдут.

2. По поводу претензий к Вам со стороны в ГИБДД. Скорее всего их не будет, т.к. штрафы в данном случае накладываются на собственника автомобиля, а не на Вас.

Удачи на дорогах!


Спасибо за ответ!
Так получилось, что поставил машину на месте для инвалидов, но вернулся до эвакуации. Сотрудник ГИБДД сказал, что штраф будет ждать на границе при выезде и будет оформлен на собственника.
Дело все в том, что машине продлевать ввоз буду я и эксплуатировать ее на территории РФ имею право только я.
Вот и думаю, будет ли меня ждать сюрприз в виде энного кол-ва штрафов на границе)
Аватар пользователя
vet
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Штрафы автомобилям на иностранных номерах

Сообщение Максим » 16 мар 2017, 00:09

vet, если возникнут какие-то вопросы на границе, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron