Вход  •  Регистрация

Штрафу год.

Штрафу год.

Сообщение Allecks » 14 апр 2013, 21:47

Сегодня впервые зашел на сайт ГИБДД и обнаружил, что на мне уже год-11.04.2012г. висит штраф 300 руб.(ст.12.9 ч.2). Как я понял это фото фиксация, но я , в течении этого года письма счастья не получал. Нужно ли платить и если да, то на какие реквизиты?
Аватар пользователя
Allecks
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Штрафу год.

Pddclub » 14 апр 2013, 21:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафу год.

Сообщение Keniq » 15 апр 2013, 00:35

На мой взгляд,если самого "письма" не было,то и платить не надо.Я бы подождал самого письма и в ГИБДД не поехал бы,чтобы удостовериться так ли это,т.к. уже был не приятный опыт общения с этими "мастерами".

Мне по прошлому году пришли два письма,каждое на 2.5 рубля.Ну я с дуру порыл в их контору,чтобы выяснить так ли это.Приезжаю,там сидит красавица,ноги из ушей.пасьянс раскладывает.Искала меня,искала ... нашла.Лучше бы не находила и во все.А там на мне по их базе ещё два штрафа.Один на машину,которую уже год как продал и ни каких постановлений в глаза не видел,и вменили мне,что говорил за рулём по телефону.Я ей говорю,что такого быть не может,т.к. я за рулём по телефону не разговариваю.Она задумалась и уже через пару минут вдруг заявила,что оказывается я этот штраф оплатил.Такое впечатление,что кто то сам за меня нарушил и сам же потом заплатил ... жжжесть )))).Второй штраф на 2.5 рубля.Но говорит,понимаете ли у нас фото нет,т.ч. Вы уж сами съездите и оплатите,вот вам реквизиты.Думаю ... ага,щаззз ... бегу и волосы назад.Вот на что штрафы свои сказочные прислали,то и оплачу.Так и сделал.

А ездить к ним,и что то выяснять .... больше ни когда не поеду.И на сайты их г....ые не пойду.Мне по ним тоже интересные вещи рассказывали люди знающие.Все эти моменты по штрафам и по задолжностям,всё это придумано специально для того,чтобы честных граждан ловить за их же ответственное отношение.У них там путаница лютая.Техника глючит и так,а по лету тем паче ... Вот и придумали такую типа услугу,типа для нас.Лютый нарушитель нарушил и спит себе приспокойненько,а тот кто раз в жизни и то по великой случайности,тот будет себе п...у рвать и на сайт побежит посмотреть,а там уже система грамотно настроенная ждёт его с распростёртыми объятьями.

Я своего мнения ни кому не навязываю.Просто высказался )
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штрафу год.

Сообщение Sava » 15 апр 2013, 20:58

Добрый вечер! Подскажите если кто сталкивался на днях пришла бумажка от приставов что у меня есть не оплаченный штраф. Когда проверил через интернет оказался один протокол за 2009 год на 300 рублей. Вопрос что делать? Вроде срок давности штрафа уже истек, но очень смущает приглашение судебных приставов и угрозы в случае неоплаты стать невыездным гражданином и еще как написано в бумажке услуги приставов 500рублей. :evil:
Аватар пользователя
Sava
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Штрафу год.

Сообщение servit » 15 апр 2013, 21:17

Keniq писал(а):На мой взгляд,если самого "письма" не было,то и платить не надо.
Я своего мнения ни кому не навязываю.Просто высказался )

Почему Вы решили, что его не было? Может Вы его не получали? К сожалению, согласно нашему законодательству, Вам придется доказывать, что письмо (извещение) не приходило, или Вы были в данный момент, скажем, на Канарских островах, и не могли ее получить, или… . Неполучение письма «счастья» не освобождает от ответственности.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафу год.

Сообщение servit » 15 апр 2013, 21:37

Sava писал(а):Добрый вечер! Подскажите если кто сталкивался на днях пришла бумажка от приставов что у меня есть не оплаченный штраф. Когда проверил через интернет оказался один протокол за 2009 год на 300 рублей. Вопрос что делать? Вроде срок давности штрафа уже истек, но очень смущает приглашение судебных приставов и угрозы в случае неоплаты стать невыездным гражданином и еще как написано в бумажке услуги приставов 500рублей. :evil:

Зачем проверять через «инет»? Нужно идти, отправлять запрос заказным письмом, отправлять представителя (как Вам удобно) к приставам и выяснять, что это за «бумажка». Если срок давности прошел, то это их недочет, и они могут даже извиниться. Если Вы этого не выясните, могут быть накопительные проблемы. Конечно за 300 + 500 р. Вы не будете невыездным, но за свои 500, Вас просто достанут, и будут это делать до тех пор, пока в их базе не исчезнет Ваш долг.

Вы, уверены в ч. 1 ст 31.9:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Но есть еще и ч. 2, 3, 4:
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафу год.

Pddclub » 15 апр 2013, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафу год.

Сообщение Keniq » 16 апр 2013, 00:16

Т.е. другими словами,Вы хотите сказать,что если почта не доставила мне письмо,то это мой косяк?
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штрафу год.

Сообщение servit » 16 апр 2013, 09:20

Если вы не получите постановление заказным письмом, то оно будет храниться на почте в течение 1 месяца. После того, как оно вернется в ГИБДД, постановление будет считаться вступившим в силу.
По истечению установленного срока для оплаты штрафа, документы будут направлены приставам для принудительного взыскания.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафу год.

Сообщение Keniq » 16 апр 2013, 20:57

Потрясающе ))).Будем ждать приставов ...
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штрафу год.

Сообщение servit » 16 апр 2013, 23:28

Keniq писал(а):Потрясающе ))).Будем ждать приставов ...

...И оплатим не только штрафы, но и их услуги...
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафу год.

Сообщение Keniq » 17 апр 2013, 01:02

Ну что же делать,раз они такие какашки )))
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0