Вход  •  Регистрация

штрафстоянка

штрафстоянка

Сообщение ТотКтоНадо » 17 сен 2011, 17:40

всем привет. Я с вопросом к статье http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/zad ... yanki.html. Если первые сутки хранения не оплачиваются то я могу спокойно забрать машину со штрафстоянки в первый же час не оплачивая?

И Кроме того, подчеркну, что хотя автомобиль первые сутки и хранится бесплатно, лучше будет вообще не помещать его на штрафстоянку. Для этого существуют несколько способов:

1. Самому вызвать эвакуатор, который за умеренную плату отвезет автомобиль в нужное Вам место.

Как это самому вызвать эвакуатор? Гаишник скажет Ты что дебил? Мы отвозим твою машину на штрафстоянку а ты препятствуеш этому. Вдобавок к этому и еще штраф наложет.
Аватар пользователя
ТотКтоНадо
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

штрафстоянка

Pddclub » 17 сен 2011, 17:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штрафстоянка

Сообщение Serpiph » 17 сен 2011, 22:49

[quote=ТотКтоНадо]Если первые сутки хранения не оплачиваются то я могу спокойно забрать машину со штрафстоянки в первый же час не оплачивая?[/quote]
Да.
[quote=ТотКтоНадо]Как это самому вызвать эвакуатор? Гаишник скажет Ты что дебил? Мы отвозим твою машину на штрафстоянку а ты препятствуеш этому. Вдобавок к этому и еще штраф наложет.[/quote]
Тут вот какая ситуация. Рассмотрим к примеру п.2 ст.12.5КоАП, по которой дополнительно задерживается ТС и помещается на автостоянку:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Как можно исправить тормозную систему кроме как в автосервисе? Вызов эвакуатора и перемещение Вашего автомобиля в автосервис для ремонта - это единственный способ убрать причину задержания. Думаю, и инспектор согласится с этим.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: штрафстоянка

Сообщение ТотКтоНадо » 18 сен 2011, 06:44

Serpiph писал(а):[quote=ТотКтоНадо]Если первые сутки хранения не оплачиваются то я могу спокойно забрать машину со штрафстоянки в первый же час не оплачивая?

Да.
[quote=ТотКтоНадо]Как это самому вызвать эвакуатор? Гаишник скажет Ты что дебил? Мы отвозим твою машину на штрафстоянку а ты препятствуеш этому. Вдобавок к этому и еще штраф наложет.[/quote]
Тут вот какая ситуация. Рассмотрим к примеру п.2 ст.12.5КоАП, по которой дополнительно задерживается ТС и помещается на автостоянку:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Как можно исправить тормозную систему кроме как в автосервисе? Вызов эвакуатора и перемещение Вашего автомобиля в автосервис для ремонта - это единственный способ убрать причину задержания. Думаю, и инспектор согласится с этим.[/quote]
тогда в чем же состоит смысл наказания?
Аватар пользователя
ТотКтоНадо
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: штрафстоянка

Сообщение sclar » 18 сен 2011, 08:44

тогда в чем же состоит смысл наказания

Штрафстоянка - это не наказание. Это пресечение правонарушения. Называется - задержание транспортного средства. Происходит, когда водитель не имеет права сам ехать дальше. Нетрезвое состояние, забыл права, неисправности. Даже, будучи в нетрезвом состоянии, можно не доводить до штрафстоянки. Нужно вызвонить друга (трезвого и с правами), посадить его за руль, самому рядом, и поехать.
Наказание - это предупреждение, штраф, лишение в/у, арест.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: штрафстоянка

Сообщение ТотКтоНадо » 18 сен 2011, 10:04

sclar писал(а):
тогда в чем же состоит смысл наказания

Штрафстоянка - это не наказание. Это пресечение правонарушения. Называется - задержание транспортного средства. Происходит, когда водитель не имеет права сам ехать дальше. Нетрезвое состояние, забыл права, неисправности. Даже, будучи в нетрезвом состоянии, можно не доводить до штрафстоянки. Нужно вызвонить друга (трезвого и с правами), посадить его за руль, самому рядом, и поехать.
Наказание - это предупреждение, штраф, лишение в/у, арест.

а я как то раз наблюдал не помню то ли в форточку голову высунул то ли еще что то прям возле гаишника. Гаишник остановил их вызвал эвакуатор и увезли машину.
Аватар пользователя
ТотКтоНадо
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: штрафстоянка

Pddclub » 18 сен 2011, 10:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штрафстоянка

Сообщение sclar » 25 сен 2011, 19:42

а я как то раз наблюдал не помню то ли в форточку голову высунул то ли еще что то прям возле гаишника. Гаишник остановил их вызвал эвакуатор и увезли машину.

Либо было за что, либо беспредел.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0