Вход  •  Регистрация

Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Сообщение Олег-231 » 02 сен 2020, 16:16

Здравствуйте! У меня возникла следующая дилемма. В декабре 17-го года мой автомобиль был помещён на штрафстоянку. Я сразу оплатил штраф в ГИБДД и оплатил услуги эвакуатора. Иначе, без оплаты, машину отказывались отдавать, а о возможности отсрочки платежа я тогда не знал. Единственный документ, подтверждающий факт оплаты стоянки - это запись в журнале регистрации с указанием суммы и моей подписи. Сегодня я получил по почте исковое заявление от штрафстоянки за, якобы, существующий неоплаченный долг и услуги юриста. В общей сложности иск на 12,5 тыс. рублей. Это явное мошенничество, конечно, но что мне делать? Ведь в присланных копиях было всё, кроме копии записи в журнале.
Аватар пользователя
Олег-231
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Pddclub » 02 сен 2020, 16:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Сообщение Максим » 02 сен 2020, 19:12

Олег-231, здравствуйте.

А у Вас есть какое-то подтверждение факта оплаты? Копия журнала регистрации?

И на какие документы ссылается сама штрафстоянка?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Сообщение Олег-231 » 09 сен 2020, 01:12

Максим писал(а):А у Вас есть какое-то подтверждение факта оплаты? Копия журнала регистрации?

В том-то и дело, что нет. При оплате наличными мне отказались выдать чек или копию чека, ссылаясь на то, что у них так заведено и, мол, записи в журнале достаточно. Мол, чего вы переживаете, вам же машину отдают? Кто знал, что через 2,5 года они кучу народа в суды потянут только потому, что чеки им не давали.
Максим писал(а):на какие документы ссылается сама штрафстоянка?

Прислали копии протоколов задержания ТС, заявки на эвакуацию,разрешение на возврат ТС, диплома юриста, договора на оказание юр.услуг,договора на переуступку права требования долга, выписки из ЕГРЮЛ о смене собственника штрафстоянки, акт выполненных работ адвоката, постановление департамента по тарифам и сборам.
Я перевернул интернет, но не смог найти внятный порядок выпуска ТС с штрафстоянки без немедленной оплаты. Получается, что можно свободно забрать ТС и не платить. А потом эвакуаторщики могут истребовать долг в суде. Что со мною и произошло. И при отсутствии разницы при оплате на месте и без неё, доказать свою правоту не представляется возможным. Даже если бы мне выдали чек, стал бы я хранить его в течении 2,5 лет? Нет, конечно. А тут его ещё и не выдают. Беспроигрышное кидалово. И всё по-закону, как бы...
Аватар пользователя
Олег-231
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафстоянка беспределит. Нужен совет.

Сообщение Максим » 14 сен 2020, 13:51

Олег, неприятная ситуация. К сожалению, у меня нет варианта для решения такой проблем.

Кстати, не исключено, что изначально не сама штрафстоянка придумала всю эту схему, а конкретный сотрудник, выдающий автомобили. То есть он мог забирать деньги себе, хотя по факту должен был оформлять чеки.

Если пострадавших много, попробуйте собраться вместе и коллективно обратится в полицию по поводу мошенничества со стороны штрафстоянки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0