Вход  •  Регистрация

Штраф за стоянку возле мест для инвалидов

Штраф за стоянку возле мест для инвалидов

Сообщение Алексей Е » 12 окт 2011, 00:34

Добрый день, Я сам из Рязани, 11 октября находясь в г. Касимов, решил остановиться на стоянке около магазина Дикси, бываю там частенько, но знак стоянка только для инвалидов появился недавно, этот знак находился у ограждения, перед которым была огромная лужа поэтому я остановился за 3,93 м до знака после 10 минутного похода в магазин, я вышел и был встречен сотрудником ДПС, который разъяснил мне что я нарушил правила дорожного движения, взял удостоверение и пошел в свою машину я подошел к нему спросил размер штрафа, он мне показал 3-5 т.р. недоумение было очень приличным, имея при себе фотоаппарат и рулетку я измерил расстояние до знака сфоткал с нескольких сторон, написал обяъснение, что я остановился за 4 метра до знака, есть фото. Таким образом, есть ли смысл обжаловать решение ДПС указывая на то, что я не стоял на месте для инвалидов, а только затруднил проезд для такового на его место? и если есть, то куда я могу обратиться? (мне штраф светит 5000р, видно обиделся на меня инспектор по максимум врубил).

Алексей, 8-920-635-49-49
Аватар пользователя
Алексей Е
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Штраф за стоянку возле мест для инвалидов

Pddclub » 12 окт 2011, 00:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за стоянку возле мест для инвалидов

Сообщение Максим » 18 окт 2011, 18:17

Алексей, насколько я понял, на месте для инвалидов по факту Ваш автомобиль не стоял.

Напишите заявление для начала вышестоящему лицу в ГИБДД (одновременно можете написать и в прокуратуру) по поводу неправомерных действий сотрудника ГИБДД, составившего протокол.

Если Ваш автомобиль действительно затруднил проезд к месту инвалидов, то максимальное наказание для Вас - штраф в размере 300 рублей. Замечу, что если Вы вообще не нарушили ПДД, то никакой штраф наложен быть не может.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0