Вход  •  Регистрация

штраф за создание пробки...????

штраф за создание пробки...????

Сообщение SKW2008@yandex.ru » 21 май 2013, 00:26

Доброго времени суток! Помогите пож-та с советом как поступить, стоит ли продолжать разбирательство или оплатить штраф(((??? суть ситуации в следующем: несколько дней назад я управляя автомобилем моей супруги, вместе с супругой ехал в Москве от третьего транспортного кольца на Ленинградский вокзал(парковку) чтобы встретить родственников. При подъезде к ж/д вокзалу начались затруднения в движении, так как в крайнем правом ряду автомобили стояли,кто на аварийке, а кто и без нее в ожидании пассажиров ж/д вокзалов.Перестроившись во второй ряд я продолжал движении по направлении к парковке Ленинградского вокзала.Парковка на тот момент времени работала,но была перегружена припаркованными авто, на электронном табло при въезде, высвечивалось 0,1 или 2 свободных места.То есть автомобили периодически выезжали с парковки и на освободившиеся места заезжали желающие. В связи с эти перед моим авто в очереди на парковку было 3-4 машины и за мной так же стояли желающие заехать на парковку.В этот момент к моему авто подошел сотрудник полиции (в звании подполковника,как выяснилось в последствии, на тот момент он был ответственным) и попросил освободить проезжую часть сообщив мне, что якобы парковка не работает, я пояснил ему что не могу этого сделать в связи с тем, что сам нахожусь в этой очереди из авто, чтобы припарковаться (и о том что парковка работает, но из за большого кол-ва машин перегружена так же сказал ему об этом, хотя это было очевидно). на мой вопрос подполковнику,почему в таком случае он не просит отъехать стоявшие в крайнем правом ряду авто, получил ответ что коллективного наказания у нас нет. Далее он попросил мои документы и проверив передал сержанту полиции (находившемуся рядом) для оформления мне штрафа. Факт происходящего был записан на моб. телефон моей супруги,о чем я сделал запись в протоколе. Сержант спросил меня согласен ли я с нарушением, я ответил что нет. Он мне сказал что понимает абсурдность решения своего начальника, но ничего не может сделать и начал оформлять протокол об административном нарушении по ч.6 ст. 12.19 КОАП. По заполнении протокола подав мне его для ознакомления и росписи, я увидел что протокол составлен на мой личный автомобиль, а не на авто супруги (при передаче документов для проверки вместе с комплектом документов на авто супруги я случайно так же дал и свидетельство о регистрации на свой авто), сержант пожал плечами и сказал что уже исправлять ничего не будет. О том что я не согласен с нарушением и протокол выписан на другой авто я сделал запись в протоколе в объяснениях. Прибыв в назначенное время в группу разбора, мне сказали что сержанта составлявшего протокол на данный момент вызвали на сопровождение какого то вип кортежа и дали мне написать объяснение, в котором я подробно все описал что не согласен с нарушением указав и про видеозапись и про то что протокол выписан не на тот автомобиль. Прочитав мое объяснение меня попросили скинуть на комп. группы разбора мое видео, что я и сделал. Пояснили, что после того как сержант напишет свое объяснение, начальником данного батальона будет принято решение по данному факту.В моем присутствии при принятии решения нет необходимости, так как я уже все пояснил все объяснении и дискутировать по данному факту со мной никто не будет.Перезвонив через пару дней получил ответ, тов. сержант пояснил что ошибочно написал протокол не на то авто и что мне все таки выписали штраф(. Спросив каким образом я могу получить это решение, сотрудница группы разбора мне сказала что приезжайте получайте его на руки и что в документы уже внесены данные того авто на котором я находился на том момент, а так же о том что в течении 10 дней с момента получения я могу обжаловать это решение. Вопрос: стоит ли далее продолжить все это мытарство (в своей правоте я уверен на все 100%). и как поступать когда я приеду забирать решение уже с внесенными исправлениями по данным авто? подписывать что либо? Получилось оч много текста, но попытался как можно подробнее описать ситуацию Заранее спасибо всем ответившим!!!!!!
Аватар пользователя
SKW2008@yandex.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

штраф за создание пробки...????

Pddclub » 21 май 2013, 00:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штраф за создание пробки...????

Сообщение Максим » 02 июн 2013, 16:01

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.


В Вашем случае имело место непреднамеренное прекращение движения и, следовательно, остановки не было.

Рекомендую Вам оспорить решение сотрудников ГИБДД в суде.

Заодно напишите заявление в прокуратуру. Пусть они разберутся с полицейскими, незаконно выписывающими штрафы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: штраф за создание пробки...????

Сообщение vozvratprav » 11 июн 2013, 20:35

Обращение в суд - контрпродуктивно. Обращение в прокуратуру - имеет практический смысл. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: штраф за создание пробки...????

Сообщение SKW2008@yandex.ru » 23 окт 2013, 21:44

Хочу продолжить свои мытарства по выше указанному поводу :D .
Я почему то,наверное в связи с тем что столкнулся с этим в первый раз, не стал обращаться в прокуратуру ( а зря),и отправил жалобу в суд.Теперь начинаю понимать что значит наш суд).
Первое определение которое вынес судья разворачивало меня в обратную сторону,в нем указывалось на пропуск сроков подачи жалобы,несмотря на то что в тексте жалобы в первом абзаце и было указано то самое ходатайство на восстановление срока подачи жалобы и приложены оправдательные документы. Вобщем получается что судья или тупо не читала мою жалобу или читала ее меж строк. Пришлось писать частную жалобу на вынесенное определение в Мос. Гор суд и просить все таки принять жалобу к производству. в Мос гор суде мою жалобу поддержали и отправили дело на рассмотрение обратно в суд первой инстанции. Но рано я радовался)). В один прекрасный день позвонил секретарь судьи и сообщил что назначено рассмотрение моей жалобы на дату которую я уже приобрел тур путевку и соответственно не мог присутствовать в суде.Ходатайство по переносу рассмотрения жалобы конечно же было не удовлетворено и вот теперь прибыв из отпуска получил по почте решения суда в котором указывается на совершенное мной нарушение ст.12.4 ПДД рф, гласящей об запрещении остановки в местах где транспортное ср. сделает невозможным движение(въезд или выезд) др. тр.средст,в несмотря на то что в тексте жалобы я писал что "помех другим тр.ср.я не создавал,так как не останавливался и не стоял,а двигался в очереди автомобилей на парковку". В решении так же сказано,что мои доводы о том что я СТОЯЛ в очереди,создавшейся из автомобилей,которые ожидали места на парковке, несостоятельны,поскольку я ОСТАНОВИЛ свое тр.ср. во втором ряду, чем создал помеху др. тр.ср.,движущимися в этом ряду дороги,опять же несмотря на то,что в тексте моей жалобы-"...при подъезде к парковке находился во втором ряду,так как правый ряд был занят стоявшими авто. И на вопрос сотруднику полиции почему не убирают авто стоявших в ожидании пассажиров тем самым как раз и создавая помехи др.тр.ср в том числе и мне вынужденно двигающемуся во втором ряду на парковку,получил ответ:-Коллективного наказания не существует." Вобщем меня в суде не услышали а услышали только сотрудника полиции и соответственно моя жалоба осталась без удовлетворения((((.
Я хочу все таки добиться справедливости).подскажите как мне теперь обжаловать это решение Мещанского районного суда,какие сроки обжалования и на что ссылаться чтоб доказать что я не совершал нарушение ст.12.4 ПДД рф.
Решение суда мной было получено по почте 21.10.2013.
Спасибо заранее всем тем кто откликнется на мою просьбу!!!!!
Аватар пользователя
SKW2008@yandex.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0