Вход  •  Регистрация

Штраф за ремень

Штраф за ремень

Сообщение Perandr » 19 ноя 2014, 23:06

Если был не пристегнут ремнем безопасности во время движения и тебя остановил сотрудник ГИБДД можно выкрутится от штрафа как-нибудь приведя хорошие аргументы? Например: -Я был пристегнут. Просто пока вы шли к моей машине я успел заглушить двигатель и отстегнутся. Есть пункт 2.1.2 но другого нет с информацией о том, что если я остановился, то должен быть пристегнут. Сотрудник мне: -Я визуально это зафиксировал, можно Ваши документы для составления протокола. Я: - Вот пожалуйста. Но я все равно вам говорю что я был пристегнут. В протоколе напишу что не согласен и мы с Вами встретимся в суде. Мент: -Пишите что хотите. И в суде уполномоченный все равно встанет на мою сторону ... Кто может подсказать можно ли выкрутится из этой ситуации?
Аватар пользователя
Perandr
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2014

Штраф за ремень

Pddclub » 19 ноя 2014, 23:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за ремень

Сообщение servit » 19 ноя 2014, 23:31

На практике, судья встает на сторону ИДПСа. Но, сейчас существуют видеорегистраторы, которые снимают и дорогу и салон. Если Вы предъявите запись, как Вы отстегнулись после полной остановки ТС (глушить двигатель для этого не надо), то думаю ИДПС, больше не будет заниматься фальсификацией, а может ИДПСа вообще больше не будет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф за ремень

Сообщение Perandr » 21 ноя 2014, 21:08

Спасибо за помощь. :)
Аватар пользователя
Perandr
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Штраф за ремень

Сообщение servit » 21 ноя 2014, 23:52

Не за что! Попробуйте управлять автомобилем с пристегнутым ремнем, думаю, проблема исчезнет сама собой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron