Вход  •  Регистрация

Штраф за переход в непложеном месте

Штраф за переход в непложеном месте

Сообщение Кристина4 » 24 окт 2016, 17:49

Здравствуйте. Случилась такая ситуация что меня оштрафовали, не правильно перешла дорогу. Хотя там не было знака пешехода, сказали что должна была идти на прямую (хотя там физически не возможно, либо в сугроб лезь либо в кювет), на просьбу показать как правильно, он только показал как я шла (сам нарушив два раза, переходя дорогу). И конец в концов ни квитанции, ни адреса куда идти не сказал. Ведь сотрудник ГИБДД обязан вручить постановление на котором в обязательном порядке должен стоять угловой штамп с реквизитами отделения оштрафовавшего вас. И еще он по закону обязан разъяснить где и каким образом я можете оплатить данный штраф. И что делать то??
Аватар пользователя
Кристина4
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Штраф за переход в непложеном месте

Pddclub » 24 окт 2016, 17:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за переход в непложеном месте

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:51

Кристина, здравствуйте.

Может быть сотрудник ГИБДД передумал налагать штраф? Если Вы были убедительны, то он мог встать на Вашу сторону.

Чтобы узнать, есть штраф или нет, обратитесь лично в ближайшее подразделение ГИБДД. Через интернет штрафы для пешеходов проверить нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за переход в непложеном месте

Сообщение Кристина4 » 24 окт 2016, 17:56

Он сказал через рацию мою фамилию, имя и дату рождения, и там что-то подтвердили (не расслышала). Но по идеи он мне не предоставил ни какой документации, и ни где не написал, только на словах. Я конечно схожу, но я ведь могу не платить только по тому что, он меня не оформил как положено?
Аватар пользователя
Кристина4
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Штраф за переход в непложеном месте

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 18:18

Кристина, для начала узнайте, составлялись ли вообще какие-то документы. Потом уже можно будет думать, платить или не платить.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за переход в непложеном месте

Сообщение Кристина4 » 24 окт 2016, 18:23

Спасибо за совет. Просто на пустом месте предрались, аж злость берет.
Аватар пользователя
Кристина4
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Штраф за переход в непложеном месте

Pddclub » 24 окт 2016, 18:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0