Вход  •  Регистрация

Штраф за парковку

Штраф за парковку

Сообщение Елена 77 » 13 дек 2011, 17:36

Здравствуйте. Проживаю в Забайкальском крае, г.Чита. Моя история такая. Я сделала остановку на парковке около супермаркета, чтобы высадить подругу, на месте отведенном для парковки инвалидов. Сразу отмечу, что со стороны вьезда, запрещающего знака не было видно, из–за стоящих машин. Сразу же подошел инспектор дпс и попросил документы, на мой вопрос: «я что—то нарушила?», он ответил: «пройдемте в машину», где мне сказал, что я нарушила правила парковки, и без составления протокола выписал постановление, в размере трех тысяч рублей (т.к от 17 июня штраф составляет от 3—5 тыс.рую). Мои обьяснения, что я сделала остановку, а не парковковалась, остались без внимания. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия инспектора дпс и могу ли я обжаловать?
Аватар пользователя
Елена 77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Штраф за парковку

Pddclub » 13 дек 2011, 17:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за парковку

Сообщение Serpiph » 14 дек 2011, 06:23

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://actoscope.com/sfo/kemerovobl/oblsud-kmr/ad/3/ch-2-st-1219-koap-rf-reshenie-19092011-2855496/
http://docs.pravo.ru/document/view/20988562/?mode=full
Единственно, что может спасти - это невозможность прочтения знаков или разметки, указывающих, что это места для инвалидов. Для этого сделайте снимки места, где останавливались, и приложите к делу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за парковку

Сообщение vadyan » 02 янв 2012, 14:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела в наступившем году с парковкой на газонах? Говорят, что будут штрафовать на основе фото- и видеодоказательств. Кто будет штрафовать - ГИБДД или административная комиссия города? На основе чьих фото- и видеоматериалов - только ГИБДД, ЖКХ или обычных граждан? Этот пункт снова возвращается в КоАП? Разъясните, пожалуйста.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с новым годом :)
Аватар пользователя
vadyan
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за парковку

Сообщение vadyan » 10 янв 2012, 22:06

Спасибо вам большое! :D
Аватар пользователя
vadyan
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за парковку

Сообщение servit » 10 янв 2012, 22:28

В том-то и дело, что в Новогодние праздники хочется побыть в семье, съездить на родину к Деду Морозу, ну и просто отдохнуть от дел текущих.
vadyan писал(а):Спасибо вам большое! :D

Огромное пожалуйста!

Если бы вы зашли на сайт PDDMASTER.RU, то без труда бы в поиске нашли ответ на Ваш вопрос:

http://pddmaster.ru/documentsnews/novye ... -goda.html
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф за парковку

Pddclub » 10 янв 2012, 22:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за парковку

Сообщение vadyan » 10 янв 2012, 23:38

Да, что-то я не подумал воспользоваться поиском. На форуме спросить - оно удобнее :)
Спасибо за подсказку! В указанной статье я нашёл все ответы. По существу замечу, что осталось дело за малым - убедить сотрудников ГИБДД заниматься так же вот такими "парковщиками", а не только стричь деньги на обочинах наших дорог за превышение скорости.
P.S. Кому-то и работать приходится в праздники :)
Аватар пользователя
vadyan
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron