Вход  •  Регистрация

Штраф за остановку ТС

Штраф за остановку ТС

Сообщение Meteor-8 » 16 июн 2015, 08:51

Добрый день. Помогите разобраться. Постоянно паркую машину возле работы на Спартаковской площади д.10
Там установлен вот такой знак https://yadi.sk/i/4ixRdhIShGs5p
С мая месяца начали приходить штрафы по 3000 руб. пишут что водитель в нарушение требования, предписанного дорожным знаком 3.27 Прил. 1 к ПДД РФ, произвел остановку ТС.
Ведь на знаке читается остановка запрещена кроме легковых автомобилей. У меня бмв Х5, я как бы тоже легковым автомобилем то считаюсь. Что не так?
Аватар пользователя
Meteor-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Штраф за остановку ТС

Pddclub » 16 июн 2015, 08:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение Максим » 16 июн 2015, 10:34

Здравствуйте.

1. Попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением на отмену штрафа (предоставив фотографию знака и копии документов автомобиля).

2. Сам знак какой-то странный. Машинка на нем смотрит в другую сторону и расположена она несимметрично.

2.1. Вполне возможно, данный знак вообще не нужно учитывать при движении, т.к. он по меньшей мере странный.

2.2. Возможно это какой-то иной знак, часть которого стерта. Но никакие варианты на ум не приходят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение Meteor-8 » 16 июн 2015, 12:05

Хотел бы еще добавить. Когда поворачиваешь с улицы Ольховская на Спартаковскую площадь стоит еще один знак.
https://yadi.sk/i/winVn42hhH6He
https://yadi.sk/i/y5fkAb_QhH6K4

Т.е. за поворотом остановка запрещена. Но когда поворачиваешь, остановка запрещена кроме легковых автомобилей. :shock: :?:
Аватар пользователя
Meteor-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение Serpiph » 16 июн 2015, 15:39

Автомобиль на табличке 8.4.10 "кроме автомобилей" на самом деле смотрит в другую сторону. Приведённая Вами табличка недействительна.

Знак 3.27, установленный на одной штанге со знаком 4.1.2, означает, что его действие только до выезда на площадь (а не остановка запрещена за поворотом :!: ). После перекрёстка (если бы не стояло второго знака 3.27 с этой странной табличкой) остановка была бы разрешена. Так что здесь противоречий нет. Вместе объединяются только знаки и таблички под ними, например, 3.27 и 8.3.1.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение NinjaRUS » 08 дек 2015, 15:49

Доброго времени суток.Хочу попросить проконсультировать по одному вопросу.На днях выписали штраф за стоянку на месте для стоянки инвалидов.Я припарковался на проти знака,знак был такой:знак парковки,знак что парковка для инвалидов и стрелка вправо,означающая что действие от знака вправо.Моя машина стояла наискосок к тротуару и если встать прямо к знаку,то получается что в сторону действия знака у меня получалась только небольшая часть багажника,а основная часть машины была вправо от знака. Есть ли смысл обжаловать штраф и что для этого мне нужно сделать? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
NinjaRUS
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Штраф за остановку ТС

Pddclub » 08 дек 2015, 15:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение Максим » 08 дек 2015, 17:10

NinjaRUS, здравствуйте.

Нарисуйте схему расположения Вашего транспортного средства относительно знака.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение wowick » 09 дек 2015, 08:48

Во-первых, если вы уже расписались в протоколе, то вы признали факт нарушения и отмазаться от него теперь не получится. А во-вторых, "буквально чуть-чуть, на пол шишечки..." У нас военрук в школе хороший пример привел, когда нормативом было 1 минута, а я прибежал за 1 минуту и 2 секунды. "Вот представь, что это здание рухнет ровно через минуту, а ты выбегаешь из него через минуту и 2 секунды..."
Так что неважно, насколько какому-нибудь инвалиду не хватит места на ЕГО ЗАКОННОЙ СТОЯНКЕ. На пол кузова или на 20 см... Вы заняли его место!!! В следующий раз будете ДУМАТЬ, прежде чем ставить машину.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение NinjaRUS » 09 дек 2015, 17:22

Максим,я такой продвинутый пользователь ПК,что создал файл со схемой,а вставляться сюда он не хочет. Можно мне оба варианта развития узнать,если сильно за знак и если не сильно? Примерно 75% автомобиля располагалось влево от знака.
Аватар пользователя
NinjaRUS
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение NinjaRUS » 09 дек 2015, 17:28

wowick,естественно я буду думать куда ставить машину,просто у нас городок маленький и все дорожные знаки настолько примелькались,что люди просто знают как ездить,а на знаки особого внимания не обращают! Да и у торгового комплекса почти все места заняты,что я увидя свободное место без раздумья туда сунулся! И даже если я расписался в протоколе,по закону у меня есть 10 суток чтоб его обжаловать,если я считаю что штраф выписан неверно!
Аватар пользователя
NinjaRUS
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Штраф за остановку ТС

Сообщение Максим » 09 дек 2015, 23:56

NinjaRUS, в общем случае примерно так:

1. От столба, на котором установлен знак, проведите линию, перпендикулярную бордюру.

2. Если автомобиль пересекает данную линию, то штраф наложен правомерно.

P.S. Из Вашего описания я понял, что действие знака распространяется в правую сторону от места установки. И Ваш автомобиле большей частью кузова стоял именно там. Даже если бы справа была небольшая часть автомобиля, штраф был бы наложен правомерно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0