Вход  •  Регистрация

Штраф за не пристегнутого ребенка

Штраф за не пристегнутого ребенка

Сообщение Bakki » 15 мар 2013, 22:08

Добрый вечер. Ехал ночью по M10,был остановлен на стационарном посту ДПС перед Клином. Причина остановки - проверка документов. В машине находились кроме меня жена (пристегнута) и ребенок до 12 лет (кресло ребенка в наличии). В момент начала движения все были на своих местах и пристегнуты. В момент подхода сотрудника ДПС и когда машина стояла ребенок был на руках жены, кормила грудью (момент перехода ребенка из кресла на руки да еще ночью не известен, вел ТС). При следовании в пост ДПС к проверке документов был приплюсован штраф за не пристегнутого ребенка. Штраф оплачен. Могу ли я в судебном порядке опротестовать наложение штрафа? На руках копия постановления о нарушении.
Аватар пользователя
Bakki
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Штраф за не пристегнутого ребенка

Pddclub » 15 мар 2013, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за не пристегнутого ребенка

Сообщение servit » 15 мар 2013, 23:18

Уже нет. Если Вам выписали постановление, то Вы там расписались, что с нарушением согласен. Вам необходимо было не соглашаться на момент остановки. Тогда бы был составлен протокол, где бы Вы написали, что ребенка отстегнули, после полной остановки ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0