Вход  •  Регистрация

штраф за автобусную полосу, подскажите как обжаловать протокол

штраф за автобусную полосу, подскажите как обжаловать протокол

Сообщение rotcivk » 19 мар 2015, 22:10

Всем привет! На днях получил письмо счастья за автобусную полосу. Я ехал по автобусной полосе в городе на двух полосной дороге в каждую сторону. Т.е. левая полоса для обычного транспорта, а правая крайняя полоса автобусная полоса обозначенная знаком 5.14 над полосой и буквой "А" горизонтальной разметкой 1.23.1, на дорожном полотне. Меня сфоткала камера автоматической фиксации, размещенная над дорожной полосой с буквой "А". Но мне очень многие рассказывали, что автобусная полоса может быть размещена на автодороге с горизонтальной разметкой т.е. в две полосы и более в каждую сторону. А если есть две полосы в каждую сторону, то на такой дороге автобусную полосу размещать нельзя. Вот я и хочу сейчас обжаловать данный протокол. Но вот поковырялся по ГОСТам и нашел лишь как они должны быть нанесены на дороге, а вот при скольких полосах она должна присутствовать не нашел. Подскажите пожалуйста где я могу найти правила или ГОСТ по дорожной разметке. Я знаю, что такие протоколы обжаловали, есть такая практика, но где, кто, когда??? Вот и я хочу попробовать обжаловать данное письмо счастья. Подскажите кто чего знает по этому поводу.
Аватар пользователя
rotcivk
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

штраф за автобусную полосу, подскажите как обжаловать протокол

Pddclub » 19 мар 2015, 22:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штраф за автобусную полосу, подскажите как обжаловать протокол

Сообщение Serpiph » 20 мар 2015, 09:31

Таких требований нет. Чаще всего обжаловали те протоколы, которые вынесены, если на дороге есть проблема с разметкой и знаками. Как Вам известно, в России возможны дороги, на которых одно из направлений отведено только под маршрутные транспортные средства. Пример: Маросейка в Москве:

Есть ещё такой документ:

СНиП от 1989 года "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

но в нём, тоже нет указаний на число полос. Другое дело, что полосы могут быть нанесены без учёта документов (как в Казани): http://www.rg.ru/2010/09/08/reg-volga-kama/polosy.html
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0