Вход  •  Регистрация

штраф или лишение прав?

штраф или лишение прав?

Сообщение Илья555 » 17 мар 2012, 17:39

Ехал за рулём легкового автомобиля в ночное время с другом у которого есть права категории В. ДПС стояли на повороте мимо которого мы проезжали, они потребовали остановиться, но мы проехали мимо и остановились только через 50 метров на обочине, приблизительно через минуту сзади подъехали сотрудники ДПС они попросили предъявить документы. Права у меня есть на категорию А, но при себе не было никаких документов, даже паспорта, ТС снята с учёта на транзитных номерах, хозяин ТС не я. Составили протокол об управлении ТС без прав, протокол я не подписал, так как сказал что ТС управлял друг который находился в автомобиле. В итоге автомобиль увезли на штрафстоянку и составили протокол по статье 12.7 ч. 1. Как быть? Какое наказание мне грозит?
Аватар пользователя
Илья555
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

штраф или лишение прав?

Pddclub » 17 мар 2012, 17:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штраф или лишение прав?

Сообщение wowick » 18 мар 2012, 06:07

2500 рублей. А нафига машину на ШС увезли, если у друга есть права категории В???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: штраф или лишение прав?

Сообщение servit » 19 мар 2012, 16:28

А как по-другому? Нет ни документов на ТС, ни ОСАГО, нет ни чего! По идее Вас с другом должны были задержать, для выяснения обстоятельств, вдруг автомобиль в угоне?
Так что еще хорошо отделались.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: штраф или лишение прав?

Сообщение Илья555 » 20 мар 2012, 12:22

пробили машину по базе данных-машина чистая.меня пробили сказали что у меня права только на мотоцикл всё а дальше дело техники. машину значит на следующий день не отдали сказали только хозяину отдадим хотя у меня документы от машины ксерокопия паспорта прежнего хозяина и договор купли продажи.в итоге машина проторчала все выходные на штрафстоянке в понедельник забрали с прежним хозяином отдал 6000 за эвакуатор и стоянку.завел машину оказалось слили весь бензин (пол бака ). щас впери есщё бедет суд хотят выписать штраф 2500 и забрать права. кто нибудь знает чем это заканчивается,неужели есщё заберут права?????? :?:
Аватар пользователя
Илья555
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: штраф или лишение прав?

Сообщение wowick » 20 мар 2012, 15:49

Почитай 12 главу КоАПа. Нету там такого, чтобы прав лишать за управление без категории. Только штраф 2500 рублей. По какой статье лишать то собираются? Узнай!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: штраф или лишение прав?

Pddclub » 20 мар 2012, 15:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: штраф или лишение прав?

Сообщение Максим » 22 мар 2012, 13:53

Илья555, Вам поподробнее нужно узнать, по поводу каких нарушений будет суд. Кроме того, Вам желательно иметь копии всех документов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0