Вход  •  Регистрация

Шрафы за нарушение ПДД

Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение sergioni » 28 авг 2012, 17:21

Добрый день! хотел узнать о правомерности действий сотрудников ДПС, был пристегнут ремнем безопасности проходящим не через плечо, а подмышкой,при остановке инкриминировали неправильное пристегивание ремня и выписали штраф 500р
Аватар пользователя
sergioni
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Шрафы за нарушение ПДД

Pddclub » 28 авг 2012, 17:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение sclar » 29 авг 2012, 10:11

Безусловно произвол.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение wowick » 29 авг 2012, 17:24

sclar писал(а):Безусловно произвол.

Я также считаю, достаточно того, чтобы палец за висящий ремень засунуть, в тот момент, когда вам гаишник палочкой помахал, чтобы вы остановились, и к ногтю прижать этого "беспредельщика"!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение sclar » 31 авг 2012, 09:19

wowick писал(а):
sclar писал(а):Безусловно произвол.

Я также считаю, достаточно того, чтобы палец за висящий ремень засунуть, в тот момент, когда вам гаишник палочкой помахал, чтобы вы остановились, и к ногтю прижать этого "беспредельщика"!!!


Смешно.
Ну, а если серьёзно, где В ПДД или КОАП написано, как нужно пристёгиваться? А что не запрещено, то разрешено. Если Вы за ЗАКОН и противник ПОНЯТИЙ, то со мной согласитесь.
А если ещё серьёзнее, то требование пристёгиваться (и соттветствующее штрафование), очень ярко подчёркивает абсурдность наших общественных отношений, диктуемых правящей тусовкой.
С одной стороны идёт тотальное уничтожение населения, через спаивание молодёжи, через ликвидацию рабочих мест, через ликвидацию медицины и образования, через зомбирование либероидными СМИ, через ЖКХ и пр. и пр. А с другой стороны, требование пристёгиваться. С чего бы такая забота? Когда враг начинает о тебе заботиться, то это означает, что он хочет тебя "поиметь".
Вы так не считаете?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение wowick » 04 сен 2012, 06:31

Если вы ездите не на самом древнем "тазике", то откройте инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, там скорее всего ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ посвящен безопасности. Там будут рисунки как именно надо пристегиваться в данном автомобиле. Ибо если вы обмотаете шею (руку или ногу) несколько раз ремнем, то это не будет означать, что вы пристегнулись...
Естественно, если у вас по инструкции заводопроизводителем предусмотрена какая-то особая схема обмотки ремнем безопасности, а ИДПС вас пытается за ее применение оштрафовать, то это однозначно его произвол, и с этим надо бороться... Но что-то мне подсказывает, что касание плечом ремня, не является способом его ПРИСТЕГИВАНИЯ.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Pddclub » 04 сен 2012, 06:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение sclar » 04 сен 2012, 09:14

wowick писал(а):Если вы ездите не на самом древнем "тазике", то откройте инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, там скорее всего ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ посвящен безопасности. Там будут рисунки как именно надо пристегиваться в данном автомобиле. Ибо если вы обмотаете шею (руку или ногу) несколько раз ремнем, то это не будет означать, что вы пристегнулись...
Естественно, если у вас по инструкции заводопроизводителем предусмотрена какая-то особая схема обмотки ремнем безопасности, а ИДПС вас пытается за ее применение оштрафовать, то это однозначно его произвол, и с этим надо бороться... Но что-то мне подсказывает, что касание плечом ремня, не является способом его ПРИСТЕГИВАНИЯ.

ВАЗ 2106 2003 года. Инструкция очень тоненькая и про ремни нет ничего. Как быть?
Что-то мне подсказывает, что и в других инструкциях этого нет, может, разве в каких нибудь крутых иномарках.... В Европах любят всё подробно расписывать. Вывод. Если в инструкции указано, как надо пристёгиваться, вот тех пусть и штрафуют, если не указано - пристёгиваю палец и еду. Ваша логика.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение wowick » 04 сен 2012, 12:02

Если сможете это доказать инспектору на дороге, который вас захочет оштрафовать, а если не получится, то его начальнику, в порядке жалобы, а если и ему не получится, то пытайтесь уже в суде, где будете опротестовывать решение ГИБДД, то флаг вам в руки.
з.ы. простой опыт. На скорости около 5 км/ч РЕЗКО и неожиданно для пассажира нажмите на педаль тормоза. Если тормоза работают, то вы увидете, как пассажир чуть ли не носом впечатается в лобовое стекло. Во время любой аварии скорость будет в разы больше, а неожиданность будет практически такая же... И можете продолжать обматывать ремнем палец ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Шрафы за нарушение ПДД

Сообщение sclar » 04 сен 2012, 12:30

wowick писал(а):Если сможете это доказать инспектору на дороге, который вас захочет оштрафовать, а если не получится, то его начальнику, в порядке жалобы, а если и ему не получится, то пытайтесь уже в суде, где будете опротестовывать решение ГИБДД, то флаг вам в руки.
з.ы. простой опыт. На скорости около 5 км/ч РЕЗКО и неожиданно для пассажира нажмите на педаль тормоза. Если тормоза работают, то вы увидете, как пассажир чуть ли не носом впечатается в лобовое стекло. Во время любой аварии скорость будет в разы больше, а неожиданность будет практически такая же... И можете продолжать обматывать ремнем палец ;-)

Когда по существу ответить нечего, люди начинают заниматься демагогией.
Я напомню вопрос.
Добрый день! хотел узнать о правомерности действий сотрудников ДПС, был пристегнут ремнем безопасности проходящим не через плечо а подмышкой,при остановке инкреминировали неправильное пристегивание ремня и выписали штаф 500р

И ещё раз, ПО ЗАКОНУ, а не ПО ПОНЯТИЯМ.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0