Вход  •  Регистрация

Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Сообщение Hankofines » 26 июл 2018, 17:24

В общем, сдавал сегодня экзамен в гаи, и не помню включал я поворотник или нет? При просмотре видеозаписи у инспектора она сильно лагала и там ничего не понятно, то есть не разобрать был ли звук поворотника или нет.
Ну даже если и не включил я поворотник (что вряд ли), то нужно ли включать поворотник?
Там дорога такая: сначала идет одна полоса, потом этот знак, и я не перестраивался, просто ехал прямо и все? Зачем поворотник? Пункт 8.1 пдд звучит "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.", хорошо, но что в данном случае? Это явно не начало движения, перестроение? Но с какой радости? Когда я даже руль не крутанул... Просто ехал прямо и ехал.
Далее, следующая ошибка якобы я остановился там, где менее 100 метров, но начнем с того, что:
1. Дорога с 4 полосами, т. е. в моем направдении 2 и во встречном направлении 2, т е объехать нету проблем
2. Я остановился после поворота, но этот поворот довольно таки не крутой, т е обзор 100 метров возможно есть (одна машина ехала, она без проблем заранее перестроилась на левую полосу и спокойно объехала меня), а даже если и нету, как я должен вымерять? Рулеткой? Может видимость 80 метров и есть, а может и все 100, просто инспектор решил меня завалить, то есть поворот такой, что за 100 метров машину видно, а то и более, но там деревья, но за деревьями тоже видно. Ведь некоторые знаки ставят около деревьев? И ничего, то есть по факту, увидеть автомобиль мой за 100 метров можно спокойно, и объехать перестроившись заранее на левую полосу, как это сделал другой водитель, и не совсем я после поворота остановился, я еще после поворота проехал, повторю, что поворот такой себе, полуповорот если так можно сказать и видимость есть.
Вопрос: были ли с моей стороны ошибки? Если да, то поподробнее, если нет, то тоже подробнее, чтобы мог знать что да как.
Основные вопросы: 1. Нужно ли включать поворотник при знаке 5.15.1 в данной ситуации, когда я по факту руль не кручу и еду прямо по этой же полосе?
2. Считается ли нарушением моя остановка, заранее спасибо за помощь
Аватар пользователя
Hankofines
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Pddclub » 26 июл 2018, 17:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Сообщение Hankofines » 26 июл 2018, 19:16

Cmk писал(а):Из сообщения не очень понятна схема движения. По поворотнику - да, если изменения траектории движения нет, он не нужен. Но все равно нужно понять обстановку вашего движения и маршрут. По поводу остановки, если требуют 100 м - значит нужно, опять-таки если нет других особенностей ситуации. Хотя можно и сказать, что инспектор придрался

Во-во, хочу сам сдать, а вот валят по-жесткому
Аватар пользователя
Hankofines
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Сообщение GDW nik » 06 авг 2018, 13:02

Hankofines писал(а):Там дорога такая: сначала идет одна полоса, потом этот знак, и я не перестраивался, просто ехал прямо и все? Зачем поворотник?
Если в попутном направлении одна полоса - зачем установлен знак 5.15.1?
Hankofines писал(а):2. Считается ли нарушением моя остановка, заранее спасибо за помощь
На форуме вообще невозможно определить - была ли видимость более 100 м.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3121
Благодарности215
Год регистрации2016


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0