Вход  •  Регистрация

Сдала, а радости нет!

Сдала, а радости нет!

Сообщение Нюма » 29 окт 2014, 18:48

Отучилась в автошколе, 47 часов вождения с инструктором.Внутренний экзамен в автошколе, теорию и автодром в ГАИ сдала с первого раза.
Сегодня сдала город с 3 раза. Без договорённостей и подстраховки. Ездили по городу 20 минут, круговое движение, развороты, ж/д переезд, ну и всё остальное.
Припарковалась.Инспектор начинает речь- Вы ОЧЕНЬ плохо проехали перекрёсток. И ещё в одном месте, если бы была разметка, то вы бы нарушили при повороте налево.На Ваше счастье её не было,поэтому я вам ставлю "экзамен сдан", но С Вашими навыками вождения как вы будете ездить?
Вот и не знаю, КАК Я БУДУ ЕЗДИТЬ?
Если инспектор сомневается , зачем - "экзамен сдал"?
Если всё не так страшно, зачем-" С вашими навыками вождения как вы будете ездить"?
Аватар пользователя
Нюма
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Сдала, а радости нет!

Pddclub » 29 окт 2014, 18:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Serpiph » 30 окт 2014, 09:45

Иногда нужно попугать, чтобы быть аккуратнее потом. Почти все новички поначалу путаются на дороге, но потом навык придёт. Раз Вам поставлен "экзамен сдан", значит, не всё так уж плохо, как Вы себе представляете.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Нюма » 13 ноя 2014, 18:26

Ну вроде всё в порядке с радостью! Появилась. :lol:
Вожу с удовольствием, но!
Сегодня на работе (медики) в разговоре с сотрудником услышала следующее- " Вот бесят меня дамы( бабы) за рулём! Тащится так тихонечко, правила все соблюдает, никакого творчества в вождении,утомляет!" Прям сразу их вычисляю!
А другой говорит- что там вождение! Они ( женщины ) даже ХОДЯТ по -другому!
Вот и интересно теперь, неужели все мужчины прямо АСы с первого дня вождения, и нам , дамам, надо им уподобляться?
Мы ведь такие разные,на самом деле!
Аватар пользователя
Нюма
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Serpiph » 18 ноя 2014, 16:23

Нюма писал(а):Ну вроде всё в порядке с радостью! Появилась. :lol:
Вожу с удовольствием, но!
Сегодня на работе (медики) в разговоре с сотрудником услышала следующее- " Вот бесят меня дамы( бабы) за рулём! Тащится так тихонечко, правила все соблюдает, никакого творчества в вождении,утомляет!" Прям сразу их вычисляю!
А другой говорит- что там вождение! Они ( женщины ) даже ХОДЯТ по -другому!
Вот и интересно теперь, неужели все мужчины прямо АСы с первого дня вождения, и нам , дамам, надо им уподобляться?
Мы ведь такие разные,на самом деле!

Каждый человек водит (да и ходит) по-своему. Я мужчина, но правила стараюсь соблюдать по максимуму, всегда включаю сигналы поворота, мой стаж 3 года. :lol: Мой друг тоже не любит гонять по дорогам, никогда выше шестидесяти в городе и сотни на загородной трассе не поднимается (чаще всего девяносто), его стаж вождения не менее 10 лет. И есть знакомая, которая носится по дорогам как ужаленная, с нарушением ПДД и подрезая других. :lol: И знаю обратные ситуации, когда знакомый на загородной трассе с ограничением в 90 едет не менее 140-150 км/час.
Не надо принимать всё близко к сердцу. Ну хочется похвастаться, пусть хвастается.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение инструктор мото » 22 ноя 2014, 01:22

Не расстраивайтесь, в автошколе учат к Экзаменам, такая у них программа и то плохо. Дорога ошибок не прощает.
Аватар пользователя
инструктор мото
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Сдала, а радости нет!

Pddclub » 22 ноя 2014, 01:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Катерина-2 » 25 фев 2015, 11:11

я по окончанию автошколы, и получения прав, еще дополнительно брала уроки вождения у частного инструктора :D
очень многому научил, очень.. не сравнить с инструкторами с ДОСААФ
эх..катша
Аватар пользователя
Катерина-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение servit » 28 фев 2015, 01:15

Это не секрет, это реальность! У меня сын учится в автошколе. Инструктор учит так, чтобы ученик смог сдать экзамен. Я не согласен с комментариями сына при моей езде, но приходится «пока» соглашаться.
Простой пример. При повороте налево, нельзя выезжать на крайнюю левую полосу!? Я в шоке! Почему? Ответ: «Мы, "учебки", мешаем остальным водителям»!!!
Поле того, как у него будет ВУ, то будет так:
очень многому научил, очень.. не сравнить с инструкторами с ДОСААФ
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Ksenia_S » 02 мар 2015, 14:06

инструктор мото писал(а):Не расстраивайтесь, в автошколе учат к Экзаменам, такая у них программа и то плохо. Дорога ошибок не прощает.

А что делать, если теоретическая часть ПДД отличается от фактического вождения в городе? Экзаменатор-то будет принимать по ПДД, а не по тому неправильному, но привычному вождению в городе. И мне кажется, плохо, что частные инструктора переучивают учебников, потом они и ездят не по правилам, а, попав в аварию, удивляются, их же так научили.
Аватар пользователя
Ksenia_S
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Сдала, а радости нет!

Сообщение Serpiph » 05 мар 2015, 10:12

Ksenia_S писал(а):
инструктор мото писал(а):Не расстраивайтесь, в автошколе учат к Экзаменам, такая у них программа и то плохо. Дорога ошибок не прощает.

А что делать, если теоретическая часть ПДД отличается от фактического вождения в городе? Экзаменатор-то будет принимать по ПДД, а не по тому неправильному, но привычному вождению в городе. И мне кажется, плохо, что частные инструктора переучивают учебников, потом они и ездят не по правилам, а, попав в аварию, удивляются, их же так научили.

Смотря что Вы у них попросите. Я при дополнительном обучении прямо сказал, что меня надо натаскать на сдачу экзамена. И меня натаскивали, попутно рассказывая, что и как надо на самом деле делать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0