Вход  •  Регистрация

Сдача на права со свидетельством об окончании автошколы Казахстана

Сдача на права со свидетельством об окончании автошколы Казахстана

Сообщение irina2014 » 27 ноя 2014, 22:35

Здравствуйте! У меня такое дело. Я окончила автошколу В Казахстане. Есть все соответствующие документы. В ГАИ не сдавала там так, как я гражданка РФ и собиралась сдать в Екатеринбурге. Сегодня мне по телефону в ГАИ сообщили, что у них нет договорённостей с Казахстаном и для того, что б мне получить вод.права РФ нужны: или Казахстанские вод.права, или документы с автошколы РФ. Не тот ни другой вариант для меня не вариант. Для первого нет ВНЖ Казахстана, а для второго нет столько времени.
Действительно ли свидетельство об окончании автошколы в Казахстане ничего не значит для ГАИ РФ? Может быть, вы посоветуете как быть?
Заранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
irina2014
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Сдача на права со свидетельством об окончании автошколы Казахстана

Pddclub » 27 ноя 2014, 22:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача на права со свидетельством об окончании автошколы Казахстана

Сообщение servit » 27 ноя 2014, 22:45

Заново учиться в автошколе и получать ВУ РФ.
Если до 15 ноября 2014, еще можно было что-то «замутить», то сейчас не получиться. Даже у жителей РФ появились проблемы с заменой и получением ВУ.
П.С.
Часть наших автошкол не получили лицензии на обучения, после изменения требований по новому законодательству. Не думаю, что автошкола Казахстана имеет лицензию и программы, по которым обучают наши автошколы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0