Вход  •  Регистрация

Сдача Города в ГАИ

Сдача Города в ГАИ

Сообщение Krakayzabr » 17 май 2011, 12:43

Максим,сегодня сдавал город 2 раз(теорию и автодром-сдал с первого раза)- не сдал. Ехал по четырехполосной дороге,разделенной двойной сплошной, инспектор мне сказал-ищем место для разворота.Я переместился на крайнюю левую полосу, и увидел разрыв, но было непонятно, был ли этот разрыв-стертой,плохо видимой частью двойной сплошной. Я решил не разворачиваться, а проехать до перекрестка,чтобы там развернуться. Мне инспетор сказал останавливайся, 5 баллов,за нарушения правил выполнения разворота,хотя я даже развернуться не успел. Скажите, пожалйста-правомерны ли были действия инспектора?
Аватар пользователя
Krakayzabr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Сдача Города в ГАИ

Pddclub » 17 май 2011, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Максим » 18 май 2011, 01:32

Здравствуйте.

Действия экзаменатора неправомерны. Если есть желание, можете обжаловать их вышестоящему лицу в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Nataliya » 29 май 2011, 17:20

Здравствуйте!
Хотела бы спросить, сколько штрафных баллов получает экзаменуемый, если не до конца захлопнул дверь автомобиля? К какому виду ошибок относится данная? Спасибо!
Аватар пользователя
Nataliya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Максим » 30 май 2011, 15:55

Здравствуйте.

Проанализировал таблицу штрафных баллов ГИБДД, не могу отнести не захлопнутую до конца дверь ни к одному пункту.

Соответственно штрафных баллов за дверь быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Nataliya » 30 май 2011, 16:45

При сдаче экзамена: я села в машину; закрыла дверь (возможно не до конца); мне сказали: «Будете готовы – приступайте к движению». Ну, я начала движение, с указанием сигнала, успела переключиться на вторую скорость; инструктор говорит: «Останавливайся, посмотри на дверь». При этом я успела проехать метров 70, т.е. менее 1 мин. Сотрудник ГАИ сказал: «Достаточно», т.е. экзамен закончен. И всё это из-за одной двери. Поэтому данную ошибку не знаю к какой относить. Думаю, что они сразу должны были тогда сказать о двери, а не когда я проехала часть маршрута?
Аватар пользователя
Nataliya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача Города в ГАИ

Pddclub » 30 май 2011, 16:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Максим » 30 май 2011, 18:44

Нужно было у сотрудника ГИБДД узнать, к какому пункту он отнес не закрытую до конца дверь, и в случае Вашего несогласия написать соответствующее заявление вышестоящему лицу в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение EasyBi » 02 авг 2011, 19:33

Максим, подскажите пожалуйста. Теорию сдала сразу, площадку примерно через месяц после города, сейчас пытаюсь сдать город. Три месяца почти прошло со сдачи теории. По какой схеме мне придется пересдавать: Теория-площадка-город или теория-город?

P.S.: спасибо за статьи по сдаче площадки (автодрома). Не получалась параллельная парковка. По схеме и советам неделю тренировалась на даче, и сдала!!! :D
Аватар пользователя
EasyBi
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Максим » 03 авг 2011, 15:27

Здравствуйте.

Пересдавать придется все части экзамена, т.е. теорию, автодром и город.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Vova » 23 сен 2011, 09:59

Здравствуйте, вчера сдавав город, инспектор сказал после перекрёстка остановится но я проехал единственное место где это можно было сделать и остановился горазда дальше чем сказал инспектор когда уже остановился он сказал что мне сюда не надо было и всё такие и сказал иди домой!!! мог ли он так сказать или просто предрался?
Аватар пользователя
Vova
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача Города в ГАИ

Сообщение Serpiph » 23 сен 2011, 22:12

Vova!
Если Вы действовали согласно ПДД, то действия инспектора можно расценить только как придирки. Но! Для сдачи города имеются несколько определённых маршрутов и выезд за пределы выбранного инспектором маршрута недопустим (они выбираются исходя из требований к данным маршрутам). Если Вы выехали за их пределы, то это можно расценить как неподчинение требованиям инспектора (который должен вести по маршруту). На это указывают слова инспектора, приведённые Вами.

Прошу Вас зайти в отделение ГИБДД (или Вашу автошколу), изучить маршруты сдачи города и найти, выехали ли Вы за их пределы или нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0