Вход  •  Регистрация

Сдача "города" в автошколе

Сдача "города" в автошколе

Сообщение graywolf » 05 май 2011, 21:27

Приветствую.

Максим, и прочие "подкованные", есть вопросы по сдаче города в автошколе.
Сдавал в автошколе город 5-й раз и всё никак не могу сдать...
После 3-го раза (сдача раз в 2 недели) понял, что мне не хватило 50-ти часов автошколы и я решил нанять частного инструктора.
Понятно, что мой инструктор в автошколе знал все каверзные моменты приёма "города", но за 50 часов занятий ничего он мне не показал. Экзамен они принимают на участке дороги отличном от того, по которому мы ездили. Но это не так важно. Важно, что инструктор в городе не предъявлял тех требований, которые они предъявляют на внутреннем экзамене. И не отрабатывали в городе такие элементы, как разворот с применением прилегающей территории (левой и правой). Не обращал внимание на поворотники при маневрировании (например, разворот в ограниченном пространстве). Плюс ко всему внутренний экзамен проходит на очень сложном участке, где на 4-х полосной дороге по краям (крайние полосы с обоих сторон) всё запарковано, в том числе и у въездах на прилегающие территории. Например сегодня меня попросили найти место для разворота и развернуться. У ближайшего разрыва двойной сплошной для въезда на прилегающюю территорию оказалось параллельно друг-другу припарковано 2 машины. Проехать до другого места я побоялся, ибо другие студенты говорили, что им не засчитывали внутренний "город" за то что не нашли место для разворота, когда проезжали мимо... Вобщем получилось развернуться не в 3 приема (вперед налево - назад направо и вперёд прямо) а в 5 (пришлось дополнительно торкнуться туда-сюда). Я уже начинаю подумывать, чтобы на сдачу брать с собой юриста, знакомого с ПДД ибо, инструкторам приходится доказывать что я прав, а на экзамене тут призумпция виновности просто ППЦ (например, пришлось доказывать, что я имею право у них спросить при движении назад - не движутся ли по проезжей части другие машины!?).

Мой частный инструктор говорит, что в городе я вожу нормально, но там нет таких участков с кучей припаркованных машин как на внутреннем экзамене в автошколе. Но вот инструкторы автошколы уже 5-й раз ставят мне неуд.
Как быть?
Аватар пользователя
graywolf
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Сдача "города" в автошколе

Pddclub » 05 май 2011, 21:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача "города" в автошколе

Сообщение Максим » 06 май 2011, 23:03

Здравствуйте.

1 вариант. Если Вы точно знаете участок, на котором Вам предстоит сдавать и который вызывает сложности, то можете отработать конкретно его со своим инструктором.

Что касается разворота во всяких нестандартных условиях, то Вы обязательно научитесь его выполнять за рулем собственного автомобиля. Я считаю, в автошколе такие маневры выполнять не стоит. Ведь когда Вы будете управлять собственным автомобилем, Вам вряд ли захочется рисковать внешним видом автомобиля, подставляя его под удар. На практике лучшим решением часто оказывается проехать пару кварталов и развернуться в удобном месте, чем попасть в ДТП в месте неудобном.

2 вариант. Если считаете, что требования инструктора (экзаменатора) завышены, то можете забрать документы из автошколы и сдать экзамен в ГИБДД самостоятельно.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача "города" в автошколе

Сообщение graywolf » 10 май 2011, 02:39

Я еще попробую пару раз сдать город в автошколе, поотрабатываю его с частным инструктором на том участке.

Если за эти пару раз не сдам, то заберу документы и сдам ГИБДД экстерном. Только еще два вопроса тогда -
1. какие документы забирать, если площадка и теория в автошколе сдана успешно и с первого раза, а город не сдан?
2. каков срок действия экзамена в автошколе (или он не определяется законами, а определяется лишь уставными документами автошколы, как ряд других вопросов связанных с экзаменом в автошколе)?
Аватар пользователя
graywolf
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача "города" в автошколе

Сообщение Максим » 10 май 2011, 22:54

1. Забрать нужно медицинскую справку (она пригодится для сдачи экзамена в ГИБДД). Документ об окончании автошколы Вам вряд ли выдадут, но сдавать в ГИБДД можно и без него.

2. В автошколе все регламентируется самой автошколой.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0