Вход  •  Регистрация

сдача автодрома

сдача автодрома

Сообщение ilisa8 » 23 мар 2013, 19:53

Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос: при первой сдаче экзамена на автодроме мне не была предоставлена та машина, на которой я училась вождению в автошколе, по причине ее технической неисправности на тот момент. Пришлось сдавать на другой и в итоге я завалила. Согласно закону о сдаче практического экзамена по вождению, я имею право сдавать на том автомобиле, на котором обучалась. Так могу ли я потребовать свой автомобиль на пересдачу, ссылаясь на то, что в день первой сдачи экзамена он не мне был предоставлен и своим законным правом откатать на нем автодром я не воспользовалась?
Аватар пользователя
ilisa8
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

сдача автодрома

Pddclub » 23 мар 2013, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сдача автодрома

Сообщение Максим » 24 мар 2013, 02:48

ilisa8 писал(а):Согласно закону о сдаче практического экзамена по вождению, я имею право сдавать на том автомобиле, на котором обучалась.


По имеющейся у меня информации, подобного закона не существует. Уточните реквизиты данного документа (где и когда он опубликован).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: сдача автодрома

Сообщение ilisa8 » 24 мар 2013, 12:02

Это "Проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений». Там есть следующее положение ″По выбору заявителя практический экзамен принимается: на транспортном средстве, на котором заявитель проходил обучение; на экзаменационном транспортном средстве Госавтоинспекции″.
Аватар пользователя
ilisa8
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: сдача автодрома

Сообщение Максим » 24 мар 2013, 18:42

ilisa8, проект документа - это не сам документ. Соответственно, пока проект не будет утвержден и опубликован (станет приказом) ссылаться на него не стоит, т.к. никаких результатов это не принесет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: сдача автодрома

Сообщение ilisa8 » 25 мар 2013, 08:09

но данный регламент уже вступил в силу
Аватар пользователя
ilisa8
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: сдача автодрома

Pddclub » 25 мар 2013, 08:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: сдача автодрома

Сообщение Максим » 25 мар 2013, 13:00

ilisa8, пожалуйста, назовите дату публикации этого документа в официальных источниках. Обратите внимание, что требуется дата публикации самого документа, а не проекта документа.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0