Вход  •  Регистрация

Сборная группа и с чем ее едят?

Сборная группа и с чем ее едят?

Сообщение Tim » 26 мар 2013, 13:16

Конечно многие не сдают экзамен в ГИБДД с первого раза и тут встает вопрос, что делать дальше. Естественно все сразу звонят в свою автошколу и я был не исключение. Мне сказали, что в следующий раз надо сдать 1000 руб, За предоставление автомобиля (недешево конечно, но что уж делать) и дальше самое интересное: 1000 руб. За сборную группу. Спросив у менеджера в автошколе, что такое "сборная группа" и зачем за нее нужно платить, она ничего внятно не сумела ответить, но мысль ее я уловил: вообщем из ее слов это что-то очень чрезвычайно важное, и что не будь этого, солнце каждый день не вставало бы из-за горизонта утром, и мир погрузился бы во тьму. Это конечно все было очень интересно, но за три недели мне пришлось отдать 6 тыс. руб. по 2 тыс. за каждую пересдачу.. Поэтому надеюсь, что мне все-же кто-то сумеет внятно разъяснить эту ситуацию, потому что я себя чувствую немного лохом..
Аватар пользователя
Tim
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Сборная группа и с чем ее едят?

Pddclub » 26 мар 2013, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сборная группа и с чем ее едят?

Сообщение Максим » 27 мар 2013, 12:53

Нужно в автошколе уточнить, за что Вы платите. Если не понятно, за что, не платите.

Можете сдавать экзамен без автошколы и об аренде автомобиля договариваться самостоятельно. Скорее всего это будет дешевле.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сборная группа и с чем ее едят?

Сообщение wowick » 27 мар 2013, 18:36

Скорее всего речь идет о том, что автошколы имеют договоренность с ГАИ, чтобы записываться на время сдачи. Но сдавать можно только группой и по заранее согласованному списку. Либо идите лично занимайте очередь на экзамен, сначала пройдут заранее записанные группы, если останется время, то примут сколько то человек из живой очереди... Вот за то, что вас записывают в такую группу, которая "организована" и идет по записи в конкретный день и время, с вас и берут деньги. Не исключено, что приходится делиться с экзаменаторами, может быть было бы проще купить права, раз ездить вы все равно не умеете, и лишь деньги за экзамены платите...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0