Вход  •  Регистрация

РТ. Трудности с постановкой на учет

РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 03 дек 2013, 10:21

Доброго времени,Дамы и Господа!
Хотелось бы получить ответ на интересующую меня тему.

Не могу поставить авто на учет у себя в регионе (Татарстан). (БУ авто)
Продали мне ее в автосалоне г. Москва (Ауди Центр Север),с учета она не была снята. Автомобиль был выкуплен у прежнего хозяина,он не был комиссионным.
При покупке авто между мной и автосалоном был оформлен договор "купли - продажи". Мне предоставили все документы для регистрации. Но в ГАИ (г.Казани) меня убеждают в обратном. По их словам для регистрации авто я должен предоставить им договор "купли - продажи" между автосалоном и прежним владельцем.

Вопрос: Обязан ли я предоставить в ГАИ, требуемые ими, документы для регистрации своего авто?
Подойдет ли скан этого документа (ведь цепочка перехода авто "из рук в руки" уже будет видна) с зачеркнутыми данными прежнего владельца (которые автосалон считает конфиденциальными: цена авто по приемке, номер тел. и паспортные данные прежнего владельца)?
(Автосалон вписан в ПТС как последний хозяин авто)
___
Плюс ко всему в срок постановки ТС на учет(10 дней)я не уложился,как написано в вашей статье я могу управлять ТС в течении двух месяцев? на каком основании? (http://pddmaster.ru/avtomobili/pokupka- ... orode.html)

При всем уважении.
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

РТ. Трудности с постановкой на учет

Pddclub » 03 дек 2013, 10:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Максим » 03 дек 2013, 12:32

Artem_NK777, если Вы обращались в ГИБДД устно, то в следующий раз обратитесь с письменным заявлением. Пусть в нем укажут причину отказа, чтобы можно было впоследствии это решение оспорить.

Скорее всего в данном случае просто зарегистрируют автомобиль.

Вы могли управлять автомобилем в течение 10 суток. 2 месяца относятся не к Вашей ситуации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 03 дек 2013, 12:34

нет,не устно..мне дали письменный ответ на моем заявлении.."отказано, п.3" и печать.
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Максим » 03 дек 2013, 12:38

Artem_NK777, какое основание для отказа? (пункт и наименование нормативного правового документа).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 03 дек 2013, 16:07

п.3 приказа 1001
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Pddclub » 03 дек 2013, 16:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Максим » 03 дек 2013, 20:56

Artem_NK777, обратитесь к вышестоящему лицу в ГИБДД с жалобой на действия должностного лица, отказавшего Вам в регистрации.

За основу можете взять исчерпывающий перечень документов.

В жалобе укажите, что Вы не обязаны предоставлять документы, к которым не имеете никакого отношения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 04 дек 2013, 07:05

Максим писал(а):Artem_NK777, обратитесь к вышестоящему лицу в ГИБДД с жалобой на действия должностного лица, отказавшего Вам в регистрации.

За основу можете взять исчерпывающий перечень документов.

В жалобе укажите, что Вы не обязаны предоставлять документы, к которым не имеете никакого отношения.


Вот вчера только позвонил руководитель отдела продаж БУ Авто с автосалона и порекомендовал мне сделать то же самое..(при чем заверил меня,что я могу "не париться" по поводу 10 дней,что все это происходит не по моей вине.)
Спасибо,Максим!
Последний раз редактировалось Artem_NK777 04 дек 2013, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 04 дек 2013, 07:07

Ну и попутный вопрос: Могу ли я оставить себе московские номера на авто? или мне теперь придется заменить их на номера своего региона?
(Номера в идеальном состоянии)
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Максим » 04 дек 2013, 12:59

Artem_NK777, номера можете оставить. Точнее они останутся у Вас по умолчанию, если не будете писать заявления на их замену.

P.S. Возможно, быстрее и проще Вам будет поставить автомобиль на учет в соседнем регионе, если ехать не далеко. Это - как еще один вариант.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: РТ. Трудности с постановкой на учет

Сообщение Artem_NK777 » 07 дек 2013, 09:44

Итак, вчера поехал снова в ГАИ в г.Казань,в итоге подготовил все документы (+ копию ДКП м/у прежним владельцем и автосалоном без паспортных данных прежнего владельца, тел. и пр...),сдал все в окошечко,стою жду...вызывают. Думал все,готово,а не-е-е-т,все равно попросили позвонить в автосалон и попросить продиктовать паспортные данные...
Короче вытряс с автосалона паспортные данные прежнего владельца,через некоторое время дали мне наконец-то СТС..поехал я домой довольный)
Аватар пользователя
Artem_NK777
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0