Вход  •  Регистрация

российские права категории Б для иностранца

российские права категории Б для иностранца

Сообщение burhon » 22 фев 2013, 20:02

Здраствуйте, я гражданин Таджикистана, 2003 я закончил ПТУ на Машиниста Буровых Установок и получил права категории С, с 2007 года нахожусь на территории РФ в городе Санкт- Петербурга, сейчас я хочу открыт категории Б. Мне можно ли открыт новую категории имея С в международном образце? и буду ли я сдавать какие либо экзамены и какие документы нужны? заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
burhon
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

российские права категории Б для иностранца

Pddclub » 22 фев 2013, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: российские права категории Б для иностранца

Сообщение Serpiph » 27 фев 2013, 05:34

В постановлении 1396 Правительства России от 1999 года нет запретов на сдачу экзаменов на права иностранными гражданами. Экзамены на каждую категорию являются независимыми друг от друга.
Вы можете сдавать на категорию B, но на руки получите уже российские права с отметкой категории B на время проживания на территории РФ.

При этом Ваши казахстанские права никто не будет трогать или аннулировать.

Получение категории будет на обших основаниях: сдача теории, автодрома и города. Список документов:
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0