Вход  •  Регистрация

ремни безопасности

ремни безопасности

Сообщение voditel009 » 15 июл 2015, 10:40

"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Я правильно понимаю? теперь все должны пристегиваться, обучающие вождению , а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб?
Аватар пользователя
voditel009
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2014

ремни безопасности

Pddclub » 15 июл 2015, 10:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ремни безопасности

Сообщение wowick » 15 июл 2015, 13:19

voditel009 писал(а):"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Я правильно понимаю? теперь все должны пристегиваться, обучающие вождению , а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб?

Вообще-то это уже несколько лет действует. Да и вообще в ПДД за последние несколько лет многое поменялось...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ремни безопасности

Сообщение voditel009 » 15 июл 2015, 15:55

Спасибо)
Аватар пользователя
voditel009
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: ремни безопасности

Сообщение romalax » 24 мар 2016, 20:10

Ребенку 6 лет. Рост более110см. Возможно ли использование удерживающего устройства ФЭСТ на переднем сиденье авто?
Аватар пользователя
romalax
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородПсков

Re: ремни безопасности

Сообщение servit » 24 мар 2016, 23:33

ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Если устройство «ФЭСТ» это детское удерживающее устройство, то с точки зрения ПДД ни каких запретов нет. Главное, чтобы оно соответствовало росту и весу ребенка (эти данные указаны в паспорте (инструкции) данного устройства). Естественно это устройство должно быть сертифицировано. Возите с собой паспорт данного устройства. Т. е. сертификат нужен только для удерживающего устройства на переднем сидении, так как "иные средства" не подлежат сертификации.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ремни безопасности

Pddclub » 24 мар 2016, 23:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ремни безопасности

Сообщение Радимир » 11 апр 2016, 09:49

Советую выкинуть это недоустройство и купить нормальное автокресло. Когда моя старшая дочка выросла из кресла группы 1. Я перерыл интернет и тоже интересовался этими устройствами. Они позволяют не получить штраф. Но жизнь и здоровье ребенка, да еще и собственного, бесценны.
https://www.youtube.com/watch?v=a5RqIRBr08Q
https://www.youtube.com/watch?v=Sv-rtyGkNeE
Ну а купил я Jane Monte Carlo R1
Жаль в моей машине нет isofix на переднем сиденье - сзади ездят супруга и младшая дочь (также в автокресле, оставшемся после старшей).
Аватар пользователя
Радимир
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: ремни безопасности

Сообщение Радимир » 11 апр 2016, 10:54

Радимир писал(а):Но жизнь и здоровье ребенка, да еще и собственного, бесценны.

Что-то не получилось отредактировать предыдущее сообщение.
Хочу добавить. В любом случае даже при благоприятном исходе с лечением, лечиться выйдет дороже, чем стоимость хорошего автокресла.
https://www.youtube.com/watch?v=DhKDR_KqHq0
Аватар пользователя
Радимир
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности0
Год регистрации2015


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0