Вход  •  Регистрация

регулируемый- нерегулируемый перекресток.

регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение samposebe1025 » 25 дек 2018, 09:41

Здравствуйте. Вопрос следующий:
Есть перекресток - https://www.google.com/maps/@54.1949357,45.1727954,89m/data=!3m1!1e3, перекресток Т образный и движение регулируется светофором.
Я двигаюсь с ул Ботевградская на ул Васенко (поворачиваю налево - из левого ряда, двигаюсь с юга в западном направлении) на зеленый сигнал светофора (точнее на левую зеленую стрелку).
С севера (по сути с направления противоположному моему стартовому положению) есть выезд на данный перекресток от стоянки и данный выезд никак не регулируется.
Вчера чуть было не произошло столкновение с моим участием. Водитель второго автомобиля ехал из этого выезда прямо на ул Ботевградскую ( с севера на юг) и чуть было не въехал мне в правое крыло.
Собственно вопрос: А как правильно ехать? Должен ли был я уступить (по сути, у него нет никаких запрещающих знаков)? Чья вина в случае, если все же столкновение произойдет?
Аватар пользователя
samposebe1025
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Pddclub » 25 дек 2018, 09:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 11:07

samposebe1025, бордюры ставят не для того, чтобы по ним ездили. Все автомобили, стоящие перед входом в здание необходимо поместить на штрафстоянку.
Если уж нарушитель выезжает на перекрёсток, должен уступить всем. Это тротуар, площадку перед входом в здание - даже прилегающей территорией назвать нельзя.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение samposebe1025 » 25 дек 2018, 11:29

Тут ситуация такая. Сама стоянка находится севернее, во дворе. Под зданием есть проезд. Перед зданием никто не стоит. Не знаю насколько законно, но съезд оформлен как положено (на сколько я могу судить) - через бордюры никто не прыгает. Фото от 2017 года в просмотре улиц уже не актуально. Правда сама суть, если я правильно понимаю, не сильно должна поменяться.
Аватар пользователя
samposebe1025
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение GDW nik » 25 дек 2018, 11:32

samposebe1025 писал(а):Под зданием есть проезд

Вот под зданием и должны ездить.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение samposebe1025 » 25 дек 2018, 12:15

Chiminello_ писал(а):Там все однозначно.

Это я все понимаю, но:
Человек выезжает на регулируемый перекресток и ему не светит ни один из светофоров, нет знака уступи дорогу, нет знака пересечения неравнозначных дорог.
У меня горит не просто зеленый светофор, а именно стрелка, которая говорит о том, что я обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
GDW nik писал(а):Вот под зданием и должны ездить.

Сарказм?
Аватар пользователя
samposebe1025
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Pddclub » 25 дек 2018, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: регулируемый- нерегулируемый перекресток.

Сообщение Максим » 25 дек 2018, 17:47

Здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить следующую статью "ДТП при выезде с прилегающей территории на перекресток". Ситуация не полностью совпадает с Вашей, но похожа.

Если говорить коротко, то виновником может быть любой из водителей (или оба). Так что будьте внимательны, и если со встречной выезжают машины, то их лучше пропустить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0