Вход  •  Регистрация

Регистрация самоделки

Регистрация самоделки

Сообщение nevv42 » 06 ноя 2012, 12:26

Вообщем Есть Снегоболотоход созданный на базе ГАЗ66. Очень хочу поставить данное авто на учёт в ГАИ.

1. Изготовитель организация
2. На руках справки счёт на каждый агрегат
3. Получен сертификат соответствия на продукт единичное езделие по требованиям тех регламента.

Проблема, посылают меня в гостехнадзоре по разным причинам, может кто встречел где в законах чётко прописано какие документы должна предоставить организация предоставляя в гостехнадзор заявление на получение ПТС (ПМС)?
Аватар пользователя
nevv42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Регистрация самоделки

Pddclub » 06 ноя 2012, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация самоделки

Сообщение Serpiph » 06 ноя 2012, 23:41

Сам я не проходил такую процедуру.

Один из вариантов: написать письмо в Ростехнадзор с просьбой ответить письменно, какие документы необходимы и в соответствии с какими приказами, законами, регламентами. Долго, но должны сказать.

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ САМОХОДНОЙ МАШИНЫ И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ" (в ред. Приказа Минсельхоза РФ N 942, Госстандарта РФ N 318 от 27.09.2001)
2.1.3. На машины, изготовленные в порядке индивидуального творчества или отремонтированные с изменением конструкции, или собранные копии серийно выпускаемых машин, выдача паспортов производится при условии соответствия параметров их технического состояния техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.

Что это за установленный порядок я пока не нашёл.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0