Вход  •  Регистрация

Регистрация наследственного авто, находящегося в другом регионе

Регистрация наследственного авто, находящегося в другом регионе

Сообщение Serhuos » 19 май 2018, 22:25

Добрый день!
Мне достался в наследство автомобиль от отца, соответствующий документ от нотариуса у меня есть. Автомобиль перешел ко мне по наследству в январе 17-го года.
Я живу в СПб, а автомобиль находится в Тверской области, по месту жительства отца.
Я совсем недавно получил права и поэтому никак не мог забрать машину оттуда. В автоинспекции не снимал автомобиль с учета.
Сейчас хочу перегнать авто в СПб и ездить на нем.
Как мне правильно перерегистрировать автомобиль?
Должен ли я заплатить штраф за несвоевременную регистрацию авто?
В Тверской области я должен оформить временную страховку или уже сразу могу оформить годовую?

Спасибо!
Аватар пользователя
Serhuos
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Регистрация наследственного авто, находящегося в другом регионе

Pddclub » 19 май 2018, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация наследственного авто, находящегося в другом регионе

Сообщение Максим » 24 май 2018, 12:12

Здравствуйте.

1. Лучше зарегистрировать автомобиль в Тверской области, т.к. по дороге в СПб можно получить штраф/штрафы. Постановка автомобиля на учет в ГИБДД.

2. По штрафу за нарушение сроков регистрации вышел срок давности, однако на Вас может быть наложен штраф за управление незарегистрированным ТС (подробная информация приведена в этой статье).

3. Вы можете сразу же купить постоянное ОСАГО. Место покупки не влияет на стоимость, стоимость зависит только от Вашей прописки. Можете купить страховку где угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0