Вход  •  Регистрация

Регистрация авто в регионе с меньшими транспортным налогом на авто.

Регистрация авто в регионе с меньшими транспортным налогом на авто.

Сообщение silka83 » 30 июн 2014, 21:05

Добрый день. Рассматриваю покупку авто 300 лошадиных сил. Изучив налогообложение в разных регионах России обнаружил что разница облагаемого транспортного налога на авто в разных регионах достигает от 1.5 до 10 раз, по сравнению с Москвой и областью. Например в Москве 45 000 Брянской области 30 000 руб. в Ингушетии 8000 руб Чечне 4000 руб. Соответственно заинтересовал вопрос могу ли я поставить на учет автомобиль (у меня Московская прописка) не имея в данном регионе родственников и доверенных лиц, то есть самому, дабы уменьшить платы транспортного налога на авто. Так же интересует что для этого необходимо. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
silka83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Регистрация авто в регионе с меньшими транспортным налогом на авто.

Pddclub » 30 июн 2014, 21:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в регионе с меньшими транспортным налогом на авто.

Сообщение Максим » 02 июл 2014, 22:13

silka83, здравствуйте.

Вам необходима прописка в указанном регионе.

На самом деле приобретение какого-нибудь домика в отдаленном районе может быть вполне оправданно в финансовом плане. Однако имейте в виду, что прописка в тысяче километров от Москвы будет иметь и минусы. Например, Вам придется обращаться в государственные органы по месту прописки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация авто в регионе с меньшими транспортным налогом на авто.

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 15:55

silka83 писал(а):Добрый день. Рассматриваю покупку авто 300 лошадиных сил. Изучив налогообложение в разных регионах России обнаружил что разница облагаемого транспортного налога на авто в разных регионах достигает от 1.5 до 10 раз, по сравнению с Москвой и областью. Например в Москве 45 000 Брянской области 30 000 руб. в Ингушетии 8000 руб Чечне 4000 руб. Соответственно заинтересовал вопрос могу ли я поставить на учет автомобиль (у меня Московская прописка) не имея в данном регионе родственников и доверенных лиц, то есть самому, дабы уменьшить платы транспортного налога на авто. Так же интересует что для этого необходимо. Заранее благодарен.

На данный момент налог на авто исчисляется по тарифам, действующим в месте прописки собственника. То есть Вы в любом случае будете платить налог по московским ценам, даже если поставите машину на учёт в Чечне.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0