Вход  •  Регистрация

Регистрация авто в новом регионе.

Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение jutad » 08 авг 2011, 14:56

Добрый день.Я зарегистрировал машину и поставил на временный учет(1 год) в гор.Новороссийске.Сейчас постоянно проживаю в Калининградской области.Недавно закончился срок временной регистрации "свидетельства о регистрации ТС "Я обратился в местное отделение ГАИ,которое занимается регистрацией.Мне предложили 2 варианата. 1.Ехать на машине в Новороссийск снимать там с учета. 2.Лететь туда с документами и снимать с учета.Читаю Ваш сай и там написано по другому...14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.Как мне поступать.
Помогите пожалуйста.Они говорят,что закон не работает,не вступил в силу.
Аватар пользователя
jutad
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Регистрация авто в новом регионе.

Pddclub » 08 авг 2011, 14:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение Serpiph » 08 авг 2011, 18:54

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение FedAlbert » 13 янв 2012, 10:31

Скажите пожалуйста,могу ли я поставить на регистрацию приобретенный в собственность автомобиль в другом районном ГИБДД одного региона, если в том районе я не прописан и не имею временной регистрации. Укажите пожалуйста ссылку на нормативные документы в случае если такая регистрация возможна.
Аватар пользователя
FedAlbert
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Регистрация авто в новом регионе.

Сообщение servit » 13 янв 2012, 13:57

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=83911
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0