Вход  •  Регистрация

Регистрация авто по месту пребывания!

Регистрация авто по месту пребывания!

Сообщение Ob.Ivan » 12 май 2012, 13:55

Всем привет! Заранее извинюсь, на тот случай если эта тема уже 100314 по счету….
Моя ситуация. Возникла острая необходимость купить авто, не в кредит. Уже на низком старте перед забегом в салон. Хочу что бы при покупке все оформили в салоне, сесть и поехать. Проживаю и работаю в Москве, но прописан в Новосибирске. Регистрации нет и ни один собственник квартиры ее делать не будет. А без машины пи…ц.
Вот наткнулся на поправки к закону за 2011 год и разъяснения.
"В отличие от юридических лиц, физические лица могут регистрировать транспортные средства в любом подразделении ГИБДД на территории субъекта Российской Федерации. В качестве адреса, по которому регистрируется транспортное средство, выбирается адрес по месту жительства, а в случае его отсутствия - адрес по месту пребывания". - это касается только факта регистрации авто, типа купил, зарегистрировал и хренач к себе???? или я смогу пользоваться автомобилем(зарегестрированном в Новосибе) в Москве длительное время?
Аватар пользователя
Ob.Ivan
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Регистрация авто по месту пребывания!

Pddclub » 12 май 2012, 13:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация авто по месту пребывания!

Сообщение wowick » 12 май 2012, 14:28

Можно в Москве сделать акт осмотра т/с , который действует в течение 20 дней. Оформить на кого-то доверенность и всё это экспресс почтой отправить доверенному лицу в Новосиб. Тот зарегистрирует машину там, а затем документы и номера отправит вам...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Регистрация авто по месту пребывания!

Сообщение dunyasha » 01 авг 2012, 14:29

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста (поделитесь опытом).
Ситуация такая.
Я купила машину в Москве, прописана в другом городе.
Поставила машину на учет по регистрации по месту пребывания.
Машину поставили на учет временно, на полгода, тоесть на время моей регистрации.
То, что машина стоит на учете временно написано и в ПТС и в Свидетельстве о регистрации ТС.
Заканчивается моя регистрация по месту пребывания, а вместе с ней и учет моего авто.
Регистрацию себе я сделаю на новый срок, а вот как быть с машиной, что нужно сделать?
Снимать и снова ставить на учет или просто принести новую регистрацию (свою) и продлить регистрацию авто.
Подскажите, пожалуйста, а то скоро подходит день «Х» а я не знаю как мне поступить.
Спасибо.
Аватар пользователя
dunyasha
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Регистрация авто по месту пребывания!

Сообщение wowick » 01 авг 2012, 16:54

Это действие называется перерегистрация. По идее номера вам должны оставить старые. И стОить это должно 500 рублей. А вот надо ли делать при этом сверку номеров - не уверен. Позвоните в ГИБДД.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Регистрация авто по месту пребывания!

Сообщение dunyasha » 02 авг 2012, 07:33

Спасибо.
Вот только в Гибдд в этом не отвечают(((
задаешь вопрос, слышится непереводимая игра слов и гудки......
Аватар пользователя
dunyasha
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Регистрация авто по месту пребывания!

Pddclub » 02 авг 2012, 07:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron