Вход  •  Регистрация

Разворот

Re: Разворот

Сообщение wowick » 27 июл 2012, 05:50

Че-то рисунков там кот наплакал... Хоть ссылку бы дали. Где я должен узнавать какой из билетов 36-й???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Разворот

Pddclub » 27 июл 2012, 05:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разворот

Сообщение Serpiph » 03 авг 2012, 10:31

sclar писал(а):
при включенных реверсивных светофорах - с любой стороны, если она разделяет полосы, по которым движение разрешено в одном направлении.

Она, это линия 1.9.
Если она разделяет попутные полосы, то её пересекать можно, а если встречные, то нельзя. Так или нет?
Тогда, куда мы поедем, совершая разворот? Правильно, через линию 1.9, отделяющую нас от встречной полосы.

Я соглашусь с ситуацией, когда 1.9 нанесена посередине, одна. Тогда при включении всех реверсивных светофоров, слева от нас будет линия 1.5, но в условиях задачи сказано, что мы едем по реверсивной полосе по зелёной стрелке. Следовательно, между двух линий 1.9.

По п. 3 я именно это и имел ввиду. Однако, если две линии 1.9 идут через перекрёсток, то как пересечь ту, которую пересекать нельзя.

Разметка 1.9, нанесённая только посередине, означает, что на данной дороге чётное количество реверсивных полос, поэтому при выключении реверсивных светофоров половину полос можно использовать для движения в одном направлении, половину в другом направлении. При этом эти полосы не отделяются разметкой 1.9 с обеих сторон, только посередине проезжей части. И может получиться так, что все реверсивные полосы будут отданы одному направлению, при этом разметкой, разделяющей встречные потоки, станет, например, разметка 1.5, а не 1.9. В этом случае развернуться можно? Можно, почему нет. А зачем тогда запрещать разворот, когда разделяющей разметкой (при работающих светофорах) станет 1.9? Незачем.
А чем отличается эта ситуация от случая, когда на дороге есть только одна работающая реверсивная полоса? Ничем.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mishutka и гости: 0