Вход  •  Регистрация

разворот от обочины

разворот от обочины

Сообщение Ikkio » 09 окт 2012, 14:08

Здравствуйте. Выполнял разворот на автобусной улице от обочины. Мне сказали, что такой маневр неправилен и опасен. При развороте пропустил все машины видимость 200м + в обе стороны, никого не было, сигнал поворота включил. Скажите верно ли это или я все сделал првильно? вот схема
Вложения
разворот.bmp
разворот.bmp (170.68 KiB) Просмотров: 2055
Аватар пользователя
Ikkio
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

разворот от обочины

Pddclub » 09 окт 2012, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: разворот от обочины

Сообщение servit » 09 окт 2012, 16:52

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: разворот от обочины

Сообщение Ikkio » 09 окт 2012, 21:29

Все верно, я потом перечитал правила, но решил уточнить. Мне инструктор сказал, что неправильно :cry: .
Места было мало,я от правого края еле вписался в полосу, с левого точно в поребрик уперся бы.
спс за ответ
Аватар пользователя
Ikkio
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mishutka и гости: 1