Вход  •  Регистрация

Развели за пьянку за рулём

Развели за пьянку за рулём

Сообщение timosha847 » 11 апр 2012, 13:40

Здравствуйте!Ехал ночью, соблюдая все правила дорожного движения, и сзади резко включила проблесковые маячки со звуковыми сигналами патрульная машина, и я остановился. Ко мне подошел сотрудник полиции, представился и потребовал у меня документы, на что я потребовал его документы, и он, не показав мне их, ушел в машину, ко мне подошел другой сотрудник полиции, я потребовал у него служебное удостоверение, он мне его показал, потом я спросил причину моей остановки, он сказал, что по городу проходит какой-то рейд по проверке багажника, я потребовал документ, который подтверждает этот рейд, инспектор сказал, что у них с собой такого документа нет, он есть в отделении полиции. Я вышел показать багажник, и сотрудник учуял запах алкоголя (хотя я не пил вообще), сотрудник сказал сесть к нему в машину, на что я сказал я могу находится в своей машине, тут сотрудник полиции сказал, что сейчас наденет на меня наручники, заберёт машину на штрафстоянку и повезет меня в больницу на освидетельствование! Я сел к ним в машину и взял диктофон (до этого я не записывал наш разговор). Сотрудник взял протокол и начал заполнять, когда он увидел, что я с диктофоном (я ещё не включил запись), он сказал, давай поговорим как мужики, и выключил в патрульной машине записывающие устройство, я тоже убрал диктофон. Дальше он начал заполнять протокол, я все отрицал, в протоколе написал, что за рулём не пил, а пил кефир! Но когда он предложил пройти медицинское освидетельствование, я отказался (потому что до этого много читал, что у них приборы накручены и если даже ты не пил, они всё равно показывают, что ты в алкогольном опьянении, и не знал что за отказ медицинского освидетельствования идёт лишение прав). У меня прошел суд, меня лишили прав на 1,5 года и сказали, что я могу оспорить это решение! (Кстати, у меня в машине сидел один свидетель, но ни в одном протоколе я его не указал). Мне кажется, что сотрудники полиции сделали всё незаконно. Как мне можно наказать полицейских и нужно ли оспаривать эту ситуацию в другом суде? И вообще как мне быть в такой ситуации? Заранее огромное спасибо.
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

Развели за пьянку за рулём

Pddclub » 11 апр 2012, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Развели за пьянку за рулём

Сообщение wowick » 11 апр 2012, 15:33

В машине гаишники не проводят МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование и отказывать от дутья в трубочку можно, тогда они обязаны доставить вас на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование в мед. учреждение, имеющее соответствующую лицензию, которую можно спросить, к мед. работнику, который опять же прошел специальное обучение и должен иметь соответствующий сертификат.
Оспаривать что-либо бесполезно, потому как за отказ от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования идет лишение независимо пил или не пил.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Развели за пьянку за рулём

Сообщение Амурск45 » 22 апр 2012, 13:24

Здравствуйте! Ехал по городу утром вез детей домой, соблюдая все правила дорожного движения. Внезапно загудела сирена ПДД, я принял вправо. Ко мне подъехал экипаж ГАИ, подошел инспектор, потребовал предъявить документы на машину. Я ему предъявил все документы он попросил пройти к ним в машину. Я спросил причину остановки, инспектор ответил поступила ориентировка на вашу машину с дежурной части отдела полиции, пьяный водитель за рулем. На вопрос кто дал орентировку, мне не ответили сказали обращаться в дежурную часть полиции. Без свидетелей составил протокол, предъявил алкотест, я дыхнул, затем водитель экипажа остановил двух свидетелей и при них заставил второй раз дыхнуть в алкотестер в использованную трубку. В протоколе я все отрицал. За рулем я не пил, на мед.освидетельствование меня не повезли. Копия протокола и распечатка алкотеста осталась у инспектора, он мне его не отдал, но выдал временное удостоверение и повестку в суд. Как мне поступить в этой ситуации? Возможно нанять адвоката?
Аватар пользователя
Амурск45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Развели за пьянку за рулём

Сообщение Serpiph » 23 апр 2012, 00:04

Да, адвоката можно нанять. В частности, Вам должны были передать копию протокола. А также Вас обязаны были направить на медицинское освидетельствование, так как Вы были несогласны с результатами освидетельствования на месте.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0