Вход  •  Регистрация

Разметка и знаки на перекрёстке

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение sotych » 09 ноя 2019, 18:31

Доброго дня, форумчане!
В нашем городе сделали на въезде перекресток с круговым движением. Установили знаки движения по полосам (5.15). Но никак я в толк не возьму, как руководствоваться этим знаком? Метрах в 50 за ним знак кругового перекрестка. Светофор оставлен, я так понимаю, для организации пешеходных переходов. Направо поворачивать можно было всегда, там нормальная дорога, без к-л ограничений, не будет запрещено и теперь. Но направо всегда поворачивали из правого ряда. Кто, как и куда теперь должен (может) двигаться?
С уважением!
Вложения
Знак 5.15.jpg
Знак 5.15.jpg (98.37 KiB) Просмотров: 468
Аватар пользователя
sotych
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Pddclub » 09 ноя 2019, 18:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение GDW nik » 12 ноя 2019, 20:23

Знак, позволяющий повернуть направо с левого ряда, а с правого - только прямо - это анекдот. Просто анекдот, без комментариев. Привет начальнику местного ГИБДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение sotych » 14 ноя 2019, 11:49

ГИБДД теперь не отвечает по Закону о милиции (извините, конечно, полиции) за соблюдение норм и требований безопасности при оборудовании перекрестков.
Это было бы настоящим анекдотом, если бы люди от Росавтодора(?), которые вешали эти знаки, поржали бы над ними, НЕ повесили и прислали бы фото на этот форум, дескать, смотрите, какой прикол. Но такие знаки висели несколько дней перед перекрестком на въезде/выезде в/из г. Дзержинский, МО несколько дней (1 км от МКАД, не в тьму-таракани).
Теперь нашелся хоть один адекват из ответственных лиц, который сам, наверное, мягко говоря, опешил от увиденного. Теперь с правого ряда ОБЯЗАЛИ ехать ТОЛЬКО направо.
Наступают и озарения иной раз у ответработников.
Всем - удачи на дорогах, безаварийной езды и отсутствия неадекватов, как за рулем, так и везде вообще!
Аватар пользователя
sotych
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение Максим » 14 ноя 2019, 22:53

sotych, насколько я понял, вопрос уже разрешился.

Если бы этого не произошло, то нужно было бы написать жалобу в местное ГИБДД по поводу некорректного знака. Такие вопросы, как правило, решаются без особых проблем. Судя по всему кто-то из водителей уже написал подобную жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение sotych » 15 ноя 2019, 11:45

Спасибо! Я когда-то писал жалобу на сайт ГИБДД о том, что на этом перекрестке вопреки ГОСТам(!) не все пешеходные переходы одинаково оформлены - на двух есть светофоры с человечками, а на одном - нет, хотя есть знаки и зебра. Вот именно тогда радетели за безопасность на дорогах (ГИБДД) мне и ответили, что их не волнует соответствие оборудования перекрестков стандартам безопасности и порекомендовали обратиться в местные органы власти, а те - в Автодор. А Автодор достал одной и той же отпиской, в которой они только меняли дату, когда обязуются привести все в соответствие. Они даже грамматическую ошибку в этих своих отписках не удосужились исправить. Или ума не хватило? А Вы говорите, жаловаться. Им всем все по ... и до ... Осталось только нашему Гаранту на Прямую линию наябедничать. Тогда можно рассчитывать на показательную акцию устрашения.
Аватар пользователя
sotych
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Pddclub » 15 ноя 2019, 11:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение Максим » 15 ноя 2019, 13:20

sotych, у нас на форуме ПДД клуб были несколько примеров, когда организацию дорожного движения меняли по просьбе водителей. Иногда это занимало до полугода (если не было финансирования), однако вопросы, как правило, решались.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение sotych » 15 ноя 2019, 14:19

Спасибо! Я должен как-то тему или блок моих сообщений закрыть?
Аватар пользователя
sotych
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Разметка и знаки на перекрёстке

Сообщение Максим » 18 ноя 2019, 15:29

Нет, просто оставьте все как есть. Если у читателей появятся похожие вопросы, они добавят их в эту же тему.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1