Вход  •  Регистрация

равнозначный перекресток

равнозначный перекресток

Сообщение marmura » 12 июл 2012, 15:13

А если я еду,например, по ул.Гребинки, передо мной равнозначный, казалось бы, перекресток. Но я знаю, что улица, с которой пересекается ул.Гребинки никак не называется(посмотрела на карте). Является ли эта дорога улицей или прилегающей территорией? Должен ли водитель который справа едет по этой неопределенной улице пропустить меня? И что является прилегающей территорией?
Аватар пользователя
marmura
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

равнозначный перекресток

Pddclub » 12 июл 2012, 15:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: равнозначный перекресток

Сообщение Serpiph » 12 июл 2012, 16:29

ПДД:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


Дорога может быть и без названия. А вообще это можно определить из градостроительных документов. Хотя понятно, что в дороге Вы никаких таких документов не увидите. Если не уверены, что это прилегающая территория, лучше посчитать, что это перекрёсток - меньше вероятность попасть в ДТП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0