Вход  •  Регистрация

Расторжение договора с автошколой

Расторжение договора с автошколой

Сообщение Мария-20 » 18 окт 2016, 23:11

Здравствуйте! У меня такая ситуация: хочу расторгнуть договор с автошколой. По договору мне должны вернуть часть денег и документы (мед.справку). Но дело в том, что в договоре указан адрес проживания, по которому я на тот момент была разрегистрирована (узнала об этом позже и теперь штамп о разрегистрации стоит, на момент заключения договора был только штамп о регистрации). Теперь у меня есть регистрация по месту пребывания. Может ли этот факт повлиять на то, что мне не вернут деньги за обучение (например, скажут, что договор недействителен, так как я указала неверную информацию о регистрации). К сожалению, директор об этой моей ситуации знает. Может ли автошкола как-то этим воспользоваться и не вернуть мне деньги и документы?
Спасибо.
Аватар пользователя
Мария-20
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности0
Год регистрации2016

Расторжение договора с автошколой

Pddclub » 18 окт 2016, 23:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Расторжение договора с автошколой

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 17:07

Мария, здравствуйте.

Если Вам откажутся возвращать деньги или документы, то данный вопрос нужно будет решить через суд. В любом случае шансы вернуть и деньги, и документы у Вас хорошие. Место прописки не настолько важно, чтобы из-за этого признать договор недействительным. Тем более Вы указали его не намеренно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0