Вход  •  Регистрация

Растаможат ли машину 2004 года?

Растаможат ли машину 2004 года?

Сообщение Ариадна » 17 ноя 2022, 23:28

здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я живу на пмж в Германии, но есть прописка в Москве в этой связи для меня при переезде назад в РФ растаможка будет платной. У меня машина 2004 года 1,8 литра. 163 лошади, Евро 4, мне все в один голос говорят, что мне ее не растаможат! Тк она старая на растаможку разрешены машины от 2007 года…. мне кажется это бредом. Как же ввозят раритетные машины. Буду очень признательна, если поможет разобраться! Тк послала на таможню не дали четкого ответа можно или нет просто стандартная очередная отписка .
Аватар пользователя
Ариадна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Растаможат ли машину 2004 года?

Pddclub » 17 ноя 2022, 23:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Растаможат ли машину 2004 года?

Сообщение Максим » 29 ноя 2022, 20:12

Ариадна, здравствуйте.

В нормативных документах я не встречал информацию о том, что ввоз транспортных средств ограничен каким-то годом. А что именно Вам ответили на таможне? Напишите информационную часть ответа сюда

Стоимость растаможки для автомобиля составит 13 500 евро. Рекомендую подумать над целесообразностью этой процедуры. Не знаю, какой автомобиль у Вас сейчас, но за стоимость растаможки (~850 000 рублей) в России продается довольно много автомобилей 2002-2004 годов (мерседес, ауди, бмв, опель).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Растаможат ли машину 2004 года?

Сообщение Ариадна » 04 дек 2022, 23:05

Максим,

Спасибо за ответ. к сожалению сюда текст не могу скопировать тк прислали в пдф формате. там говориться о том что тк есть прописка растаможка будет для меня платная. только льгота по вещам, сумма возимого товара до 5000 евро если подтвержу что живу больше 12 месяцев не в рф. сколько кг можно ввозить тоже не сказали.


а откуда у вас цифра в 13 500 евро.?

исходя из калькулятора растаможка обойдётся в 416166.84 руб. это около 7000 евро. машину я саму покупала за 5000 евро! машина в идеале!


как мне пояснил один человек. может и растаможат но потом не поставят на учет мол машина не отвечает требованиям безопасности на дорогах рф! хаха в Германии отвечает а в РФ нет... причем те кто едут в рф по программе переселения и им все оплачивает государство то бишь РФ они могут машину хоть 80-ого года ввозить и она всем все отвечает. двойные стандарты....
Аватар пользователя
Ариадна
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Растаможат ли машину 2004 года?

Сообщение Максим » 05 дек 2022, 23:20

Ариадна писал(а):а откуда у вас цифра в 13 500 евро.?


Ариадна, судя по всему я ошибся при расчете. Должно быть так: статья про стоимость растаможки авто. Машина старше 5 лет.

Если объем двигателя ровно 1800 см3, то 1800*3,5=6 300 евро.

Если хотя бы на 1 см3 больше, то 1801*4,8 = 8 645 евро.

Если автомобиль, действительно, не соответствует требованиям безопасности в РФ, то с регистрацией в ГИБДД могут быть проблемы. Но тут уже у владельца будет возможность исправить все несоответствия. Однако, опять же, целесообразность процедуры вызывает вопросы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0