Вход  •  Регистрация

Путевой лист для ИП

Путевой лист для ИП

Сообщение Александр-11 » 26 янв 2014, 23:13

Я являюсь ИП.Имею одну личную машину,оформлена на себя как на физлицо(микроавтобус кат "В" до 3,5т)на которой сам и работаю 3 дня в неделю на фирму ООО"...."С этой фирмой у меня заключен договор перевозки.Развожу медикаменты по аптекам.Также фирма выдает Товарно-транспортную накладную(маршрутник) и накладные на товар.Еще я на всякий случай вожу с собой копию заверенную нотариусом о постановке меня на учет в качестве ИП. Наемных водителей у меня нет, работаю сам
Законно ли требование ГИБДД при остановке предъявить еще и ПУТЕВОЙ ЛИСТ???с отметкой врача и механика!!! Машину ставлю под окна.
Хотят вменить ст.12.31.1ч1-100тыс.рублей!!!!!!
Ссылаются на пр. минтранса№152 от18.09.08г и ФЗ№196от10.12.95г
Аватар пользователя
Александр-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Путевой лист для ИП

Pddclub » 26 янв 2014, 23:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Путевой лист для ИП

Сообщение Максим » 27 янв 2014, 10:37

1. Ежедневные предрейсовые медицинские осмотры Вам проходить придется. По крайней мере с 31 марта 2014 года это изменение будет введено в Федеральный закон Периодичность прохождения медицинских осмотров с 31 марта 2014 года.

Документ, в настоящее время регламентирующий прохождение технических осмотров предпринимателями, мне не известен, но возможно он и существует. Поищите самостоятельно.

2. Что касается выбранной статьи КоАП, то рекомендую по этому поводу проконсультироваться с местным юристом. Наверняка можно будет переквалифицировать нарушение на менее затратную статью.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Путевой лист для ИП

Сообщение vperev » 11 фев 2014, 09:39

Согласно п. 2 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта": "Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство."
Согласно п. 2 Приказа Минтранса РФ от 18 сентября 2008 г. N 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов": "Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство."

Таким образом, я считаю, что требование законно - путевой лист должен быть. Со всеми вытекающими последствиями: медик и механик
Безопасность движения для всех. Просто о сложном.
Посетите сайт: http://pddmaster.ru
Аватар пользователя
vperev
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Путевой лист для ИП

Сообщение wowick » 21 фев 2014, 12:19

vperev, это типа тещу на дачу везешь с рассадой, она кто? Пассижир! Рассада что? Багаж. Гони путевой лист и механика, гинеколога... Так чтоль??? Если вы ссылаетесь на некоторый ПНА, то выбирайте и тех, на кого он распространяется... Вот этого я в ваших выдержках и не увидел...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Путевой лист для ИП

Сообщение uopp » 13 фев 2015, 16:18

Да непонятно. Если физлицо нанялось на работу на своей машине почту возить. То же что ли предрейсовые осмотры проходить?
Аватар пользователя
uopp
Специалист по ПДД
 
Сообщения162
Благодарности4
Год регистрации2015

Re: Путевой лист для ИП

Pddclub » 13 фев 2015, 16:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Путевой лист для ИП

Сообщение Максим » 17 фев 2015, 22:24

uopp, именно так. Человек, работающий водителем, обязан проходить предрейсовые медосмотры.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0