Вход  •  Регистрация

Пункт 2.1.1. о передаче прав.

Пункт 2.1.1. о передаче прав.

Сообщение plato » 03 мар 2016, 20:39

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством .....


Не пора ли поставить нерадивое государство на место? Почему сотрудник ДПС только "предъявляет", а я должен "передавать"? Водитель что, слеплен из глины второго сорта?
И для чего передавать? Он что, специалист сертифицированный по определению подлинности?
(П.С. не беру во внимание стационарные посты. Только отдельно стоящие патрульные).
Я плачу налоги в государство. На мои налоги эти ДПСники живут, радуются жизни, а потом меня еще и пытаются вздрюкать.
Хорошо, когда дрюкают нарушителей за нарушения.
А когда давать на нормальных людей? Уносят права, и т.д.
Не пора ли положить этому конец. Может имеет смысл вообще думать о том, чтобы как-то писать петиции и требовать изменить ПДД?
Если слишком жестко, то только "предъявить". Ну, или помягче: "предъявить", а для каких-то особых случаев "передать", но только при составлении какого-нибудь специально разработанного протокола, типа "протокола изъятия".
В Украине я знаю, что надо "передать".
В других странах не знаю как "передать" или "предъявить". Задал вопрос об этом на мэйл.ру, жду кто что напишут, если люди знают.
Аватар пользователя
plato
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пункт 2.1.1. о передаче прав.

Pddclub » 03 мар 2016, 20:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пункт 2.1.1. о передаче прав.

Сообщение servit » 03 мар 2016, 21:18

1. Не сотруднику милиции, а сотруднику полиции, если конечно вы не про украинские ПДД.
2. На Украине, как раз, ВУ и другие документы передавать не надо, а только предъявить, если они не подлежат изъятию.
3. Как ИДПС сможет проверить Ваши документы, если они будут в Ваших руках и на нечитаемом расстоянии? Например, в новых ВУ, пока не поднесешь их на 15 – 20 см, невозможно увидеть ни категории, ни запись в особых отметках. А если такой закон примут, часть водителей (как на Украине) так и будут делать.
4. Как Вас пробить по штрафам, если не унести ВУ в автомобиль ДПС для сверки с базой ГИБДД?
5. Если Вы законопослушный гражданин, то чего боимся? Если ИДПС подержал Ваше ВУ или СоР, от Вас убудет? Я думаю, когда у Вас угонят автомобиль, то отношение к сотрудникам ДПС должно измениться.
П.С.
Вы ездили хоть раз за границу, может получали медицинскую справку, а может получали заказное письмо или посылку?
И что же Вы не возмущаетесь, что во всех случаях у Вас брали паспорт гражданина РФ, а не просили показать из далека? Или Вы в данном случае готовы быть из глины второго сорта?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0