Вход  •  Регистрация

Проведение предрейсовых осмотров выездной бригадой

Проведение предрейсовых осмотров выездной бригадой

Сообщение viktornord » 14 ноя 2022, 13:08

Добрый день! Мы организация которая эксплуатирует транспорт, так как наш городок находиться в 40 км от ближайшего пункта где можно пройти предрейсовый осмотр и нам не выгодно возить автобусом работников к месту где расположено медучреждение (лицензия на этот вид деятельности имеется), не будет ли нарушением законодательства если мы заключим договор и будем привозить медика к себе на участок предоставим кабинет где будут проходить предрейсовые осмотры?
Аватар пользователя
viktornord
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Проведение предрейсовых осмотров выездной бригадой

Pddclub » 14 ноя 2022, 13:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проведение предрейсовых осмотров выездной бригадой

Сообщение Максим » 14 ноя 2022, 17:07

viktornord, здравствуйте.

В нормативных документах мне не попадалась информация о том, что запрещено, чтобы медицинский работник по договору приходил/приезжал в организацию и проводил осмотры там. Скорее, наоборот, такой вариант на практике довольно распространен.

В Приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров говориться следующее:

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

9. Организация проведения обязательных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров возлагается на работодателя.


Эти условия должны быть соблюдены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0