Вход  •  Регистрация

Провалила экзамен перед мужем

Провалила экзамен перед мужем

Сообщение Магнолия » 16 авг 2012, 13:16

Сдала на права, получила удостоверение. Начинать с чего то надо, пошли с мужем прокатиться, со мной за рулем. Практики вождения помимо автошколы у меня нет. Муж оказался в шоке. Возмущался что меня плохо научили, плохая автошкола, что надо написать про нее негативный отзыв в интернете, что я медленно езжу и вообще все делаю не так, и только успевал говорить типа "дави на газ", "так медленно ездить нельзя". Учебная машина отличалась от нашей, там даже передачи не так переключались, надо время, чтобы освоиться в другой машине. Во время обучения в автошколе он не вмешивался, говорил чтобы я инструктора слушала, и тут же начал меня переучивать. Теперь я в замешательстве от такой непредвиденной ситуации, как тут стать уверенным водителем? Интересно, как другие накатывают опыт вождения, если его у них не было?!
Аватар пользователя
Магнолия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Провалила экзамен перед мужем

Pddclub » 16 авг 2012, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение NAA » 17 авг 2012, 12:16

Магнолия!

Прежде всего Вы не должны так ужасаться от того, что Вы якобы ничего не умеете. Какая скорость не устроила Вашего мужа. Если Вы в городе двигались 45-50 км/ч., то этого вполне достаточно на первых порах ( при условии, что Вы не будете постоянно облюбовывать крайние левые ряды движения). Я допускаю, что возможно Ваша подготовка действительно недостаточна хороша. Но, как правило, от новичков требуют слишком многого. Как будто те, кто поголовно хаят подготовку в автошколах, сами не были новичками и у них все сразу получалось.Да, при современном интенсивном движении в городах , при том стиле вождения многих и многих водителей ( порой откровенно хамском и бездарном), новичкам нелегко. Их порой ставят в тупиковые ситуации такие "горе профессионалы". Вам , мне кажется, чтобы не конфликтовать с мужем, нужно взять несколько часов вождения у разных инструкторов. Тогда сложиться объективная оценка степени Вашей готовности к самостоятельному вождению. Возможно придется доучиться. Муж, я думаю, не будет против, если ему важна Ваша безопасность.
Аватар пользователя
NAA
Специалист по ПДД
 
Сообщения186
Благодарности4
Год регистрации2011

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение Татьяна S@ » 21 окт 2012, 08:13

Муж, наверное, забыл как сам первый раз очутился в городе на машине)) Не верю, что он прям сразу сел и поехал как ни в чем не бывало. Ес-но, когда садишься пасажиром с новичком, начинаешь испытывать дискомфорт, и от скоростного режима, и от всех проводимых маневров и т.д., Я, помню, вообще не могла с мужем ездить, он начинал орать как подорванный, я сразу начинала нервничать, руки тряслись. Зато когда ездила одна, пусть тихонечко, но была абсолютно спокойна и испытывала даже удовольствия от вождения. Наверное, год, я специально выбирала себе такие маршруты, чтобы они были максимально просты при маневрах. Например, если имел место быть сложный нерегулируемый перекресток, где нужно поворачивать налево, пропустив всех и вся, а сзади начинали уже дудеть как полоумные, такие маршруты я отметала сразу. Помню, подъехала к светофору, и на старте заглохла, ну бывает...тем более у меня Нива тогда была, сцепление тяжелое, и завестить никак не могу...а сзади встал товарищ очень близко ко мне, хотя у меня всяческие знаки "У" во всех местах, и еле-еле вывернул, ему пришлось назад сдавать, вывернул, поравнялся со мной, открыл окно и как заорет "Д-У-У-У-РА!!!!" и уехал. Ну не придурок ли?(((
Аватар пользователя
Татьяна S@
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение thrill_seeker » 09 ноя 2012, 16:20

Это нормальное явление, особенно после сдачи экзамена. Все переживания позади, в руках (или в бардачке) лежат новенькие права. Вам нужно лишь практиковаться, больше ездить, чувствовать дорогу. И глазом не успеете моргнуть, как будете ездить, как настоящий Шумахер! Моя подруга сразу после получения прав ездили со скоростью 40 км\ч, а, может, и того меньше. Постоянно заезжала на бордюр, парковалась, как получится. Прошло время, все изменилось! Желаю Вам удачи на дорогах, веры в себя!
Аватар пользователя
thrill_seeker
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение wowick » 09 ноя 2012, 17:10

Что такое "настоящий шумахер" на дорогах общего пользования - совсем непонятный термин. Я думаю, что сегодня зарегистрировавшийся пользователь, себя относит именно к "настоящим шумахерам". Рекомендую послать его к тем самым "%%%"!!!
Поездите с хорошими водителями, посмотрите как они себя ведут на дороге. Или попросите таких водителей поездить с вами, чтобы они прокомментировали ваше поведение на дороге...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Провалила экзамен перед мужем

Pddclub » 09 ноя 2012, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение servit » 09 ноя 2012, 21:44

27 июля 2012 в 18:00
Сегодня 43-летний гонщик разбил болид Mercedes во второй сессии свободных заездов Гран-при Венгрии. По всей видимости, авария произошла из-за дождливой погоды. Немец не смог удержать на мокрой трассе автомобиль и врезался в заградительный барьер из покрышек. В результате чего на болиде повредился спойлер. На прошлой неделе во время тренировки в рамках Гран-при Германии Михаэль Шумахер также попал в аварию и тоже во время второй сессии свободных заездов.
http://autonews.autoua.net/novosti/miha ... bolid.html

Настоящий Шумахер – это тот, кто попадает в ДТП по своей вине, хотя бы раз в неделю!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Провалила экзамен перед мужем

Сообщение Hondy » 07 авг 2013, 04:58

Магнолия писал(а):Сдала на права, получила удостоверение. Начинать с чего то надо, пошли с мужем прокатиться, со мной за рулем. Практики вождения помимо автошколы у меня нет. Муж оказался в шоке. Возмущался что меня плохо научили, плохая автошкола, что надо написать про нее негативный отзыв в интернете, что я медленно езжу и вообще все делаю не так, и только успевал говорить типа "дави на газ", "так медленно ездить нельзя". Учебная машина отличалась от нашей, там даже передачи не так переключались, надо время, чтобы освоиться в другой машине. Во время обучения в автошколе он не вмешивался, говорил чтобы я инструктора слушала, и тут же начал меня переучивать. Теперь я в замешательстве от такой непредвиденной ситуации, как тут стать уверенным водителем? Интересно, как другие накатывают опыт вождения, если его у них не было?!



Мне кажется - это естественно - все мужья женам советы за рулем дают. ))) Пока прислушивайтесь - у него опыт-то побольше, а со временем всему сами научитесь.
Аватар пользователя
Hondy
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0