Вход  •  Регистрация

Прошу помощи! "Экзамен в ГАИ"

Прошу помощи! "Экзамен в ГАИ"

Сообщение yaroslav_sv » 11 май 2012, 18:42

Приветствую всех, забрёл к вам в первый раз. Хотел бы что бы дали советы, разъяснили некоторые моменты! Ситуация следующая, написал заявления в гаи на сдачу экзаменов две недели назад (по самоподготовке), сказали "будут проверять", мол придите через две недели и назначим дату экзаменов. (Отнеслись с первых секунд как то пренебрежительно), вот прошло две недели и сегодня я к ним пошёл, сказали с документами всё в порядке, теперь ваша задача найти автошколу с которой будете сдавать! И тут у меня шок, я говорю а разве гаи не предоставляет машин? Заявляют что НЕТ! (к стати проживаю и собираюсь сдавать в г.Екатеринбурге). Так вот, думаю ладно, давай шагать по автошколам, многие заявляли что надо сдавать внутренние экзамены, как я понимаю лишь бы бабок содрать, но посоветовали Областную автошколу, пришёл - договорился на завтра(12.05.12), стоит не дёшево - 2000 лишь за предоставление машины. поехал снова в гаи (поскольку меня попросили за день приехать и предупредить с кем я сдаю, и так стою около окошка, говорю: так мол и так, мне заявляют "хорошо", только опять документы остаются на рассмотрение на неделю, короче: поругался в хлам с этим придурком в окошке (даже оскорбления были), пошёл к начальнику. Кратко: вопрос решили мирно, завтра разрешил сдавать, сотрудника сказал накажем :) теперь вопросу по существу: Действительно ли у гаи нет своих машин (для экзаменов?, к стати сказал мне это тот же придурковатый инспектор в окошке) !? Как думаете повлияет ли на сдачу экзаменов, моя жёсткая ругань с этим инспектором!? хочу завтра ехать в гаи - сдам хотя бы теорию, с вождением решаю (т.к. обдераловка - 2000р), буду звонить начальнику гаи, узнавать по поводу машин. Что можете сказать по вышеописанному!? фух...устал писать :)) категория "В"
Аватар пользователя
yaroslav_sv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Прошу помощи! "Экзамен в ГАИ"

Pddclub » 11 май 2012, 18:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошу помощи! "Экзамен в ГАИ"

Сообщение Serpiph » 13 май 2012, 11:15

В Правилах сдачи экзаменов есть пункты:
27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.
28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.
29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.

То есть ГИБДД не обязана предоставлять Вам автомобиль для сдачи экзаменов. Хотя некоторые отделения имеют такие машины, но чаще всего это полуубитые экземпляры. Можно пообщаться непосредственно с инструкторами. Иногда инструктора работают в автошколе на своих машинах и с такими можно договориться о предоставлении ТС для сдачи экзаменов. Ругань может помешать в том смысле, что будет очень много придирок при сдаче автодрома и города.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0