Вход  •  Регистрация

Прошу консультацию, лишили прав

Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение uncle2222 » 18 ноя 2023, 13:24

Ширина проезжей части 10,50 метра, значит полоса движения в одну сторону 5,25м. Ширина легкового автомобиля 1,70м по максимуму. Возможно ли опережение по этой дороге стоящей машины ДПС, пропускающей пешехода, если пешеход заканчивал переход и я ему никак не мешал. Вменили выезд на встречку. Приложили видео где из за острого угла съёмки широкоугольным объективом камеры не возможно определить пересечение сплошной. Разметки на этой дороге нет от слова вообще. Схему изначально нарисовали якобы полоса не больше 2,50м. Но в суде уже фигурировала другая схема где полоса отражена пошире и МОЯ ПОДПИСЬ! Подделка прошла три суда!
Вложения
IMG_4929.jpg
IMG_4929.jpg (47.98 KiB) Просмотров: 130
Аватар пользователя
uncle2222
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

Прошу консультацию, лишили прав

Pddclub » 18 ноя 2023, 13:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Алексей Ч » 19 ноя 2023, 14:31

uncle2222 писал(а):Ширина проезжей части 10,50 метра, значит полоса движения в одну сторону 5,25м. Ширина легкового автомобиля 1,70м по максимуму. Возможно ли опережение по этой дороге стоящей машины ДПС, пропускающей пешехода, если пешеход заканчивал переход и я ему никак не мешал. Вменили выезд на встречку. Приложили видео где из за острого угла съёмки широкоугольным объективом камеры не возможно определить пересечение сплошной. Разметки на этой дороге нет от слова вообще. Схему изначально нарисовали якобы полоса не больше 2,50м. Но в суде уже фигурировала другая схема где полоса отражена пошире и МОЯ ПОДПИСЬ! Подделка прошла три суда!


uncle2222,

Пешеходный переход получается не регулируемый? Показания пешехода я так понимаю в ваших материалах также отсутствуют? Но не суть!

Есть или нет разметки, тоже не важно, если установлен факт движения по встречке в зоне пешеходного перехода, что собственно является маневром обгон!
Обгон на пешеходном переходе (любом):
Ответственность за нарушение правила 11.4 ПДД регламентируется пунктом 3 и 4 статьи 12.15:
штраф в размере 5000 руб
лишение удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев

Если подлог административных документов вы докажете, то вполне возможно и оспорить тогда это наказание. Но если установят что нарушений оформления материалов административного дела и подлога не было, то увы и ах!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения503
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Mishutka » 19 ноя 2023, 17:57

Алексей Ч писал(а):факт движения по встречке в зоне пешеходного перехода, что собственно является маневром обгон!

Факт движения по встречке даже на переходе не является маневром обгон. Для "обгона" условием является не переход, а движение по встречке со скоростью большей, чем скорость попутного ТС. Тут даже к слову обгон можно прицепиться, так как не очень понятно, можно ли вообще апеллировать к скорости попутного ТС, если попутное ТС стоит (хотя строго формально, оно скоростью обладает, пусть и нулевой).
uncle2222 писал(а):Подделка прошла три суда!
А Вы чем эти три суда занимались? На первом же заседании первого суда надо было заявить протест по факту подделки документов. В гражданском деле Вам надо было бы подавать так называемую полную апелляцию - на повторное рассмотрение дела по существу для исправления упущения сторон (в данном случае Вы не заметили своевременно подделки). А вот в административном, по-моему, при апелляции суд рассматривает правильность вынесения решения первым судом на основании тех документов, которые были в деле при первом суде и против которых не было возражений (а их не было). Но тут я могу ошибаться - Вам надо не в форуме ПДД вопрос задавать, а с хорошим адвокатом рыть практику апелляций с опротестовыванием задним числом каких-то ранее признанных документов...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1404
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Алексей Ч » 19 ноя 2023, 19:32

Mishutka писал(а):Факт движения по встречке даже на переходе не является маневром обгон. Для "обгона" условием является не переход, а движение по встречке со скоростью большей, чем скорость попутного ТС. Тут даже к слову обгон можно прицепиться, так как не очень понятно, можно ли вообще апеллировать к скорости попутного ТС, если попутное ТС стоит (хотя строго формально, оно скоростью обладает, пусть и нулевой).


Mishutka,

Является!
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Потому что, у машины ДПС не было остановки, как такового маневра, и любой суд подобные игры слов подозреваемого в совершении адм.правонарушения, якобы автомобиль почему-то стоял, а он его просто объехал в эту секунду, даже рассматривать не будет, как доказательство невиновности в совершении именно маневра обгон, да еще на пешеходном переходе.

uncle2222 писал(а):Ширина проезжей части 10,50 метра, значит полоса движения в одну сторону 5,25м. Ширина легкового автомобиля 1,70м по максимуму. Возможно ли опережение по этой дороге стоящей машины ДПС, пропускающей пешехода, если пешеход заканчивал переход и я ему никак не мешал. Вменили выезд на встречку.


Другое дело будет, если докажет, что не было выезда на встречку! Но маловероятно! Хотелось бы детально рассмотреть это место!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения503
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Mishutka » 19 ноя 2023, 22:38

Алексей Ч писал(а):Является!
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Было бы написано так - не было бы вопросов. Но было написано, что обгоном является факт выезда на встречку на пешеходном переходе. Отсюда и замечание.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1404
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Pddclub » 19 ноя 2023, 22:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Алексей Ч » 20 ноя 2023, 07:09

Mishutka писал(а):
Алексей Ч писал(а):Является!
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Было бы написано так - не было бы вопросов. Но было написано, что обгоном является факт выезда на встречку на пешеходном переходе. Отсюда и замечание.


Mishutka,

Что за очередной пасьянс-косынка из слов, Мишутка? Что-то я вас опять не понимаю.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (40.77 KiB) Просмотров: 94


Обгон он или есть, или его нет!
----------------------------------------------
Я еще раз повторяю, что такие фокусы при рассмотрении в судах не проходят!
Автомобиль ДПС снизил скорость и остановился, чтобы пропустить пешехода на переходе. Лишенец обязан был выполнить пункт
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Но решил, что пешеходу он уже не создаст помехи, других пешеходов, даже если убедился на все сто, и близко не было, выполнил опережение или объехал как он сам поясняет, не выезжая на встречку.
Разница в том, что опережение это движение с большей скоростью другого ТС: у того кто движется тоже должна быть скорость, меньше, но хоть какая-нибудь!!!
---------------------------------------------------------
Поэтому ситуация банально даже выглядит. ГАИшики притормозили пропустив пешехода, а "лишенец" просто проехал мимо! И это, профессионально, очень обидело инспекторов, а тут еще регистратор стоит у них, вообще глаза не закрыть на такое нахальство!
Но это лишь мои домыслы, обсуждать их не надо. Возможно я не прав! Просто показалось, что могло быть так!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения503
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение uncle2222 » 21 ноя 2023, 18:58

Mishutka, Спасибо Вам за ответ. Но на первом заседании меня не ознакомили с материалами дела! Я не мог видеть этой "План - схемы". А на аппеляцию меня тупо не пригласили, она прошла без меня. В материалах по аппеляции указано, что я был оповещён с помощью СМС сообщения. Я сделал у сотового оператора распечатку, там или реклама не нашего региона, либо сообщения моего банка.
Аватар пользователя
uncle2222
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение uncle2222 » 21 ноя 2023, 19:22

Алексей Ч, Это карта. Так на видео у гаишников (стоящих) я один проезжаю пешеходный переход. Может мне надо было вменить наезд на сплошную? Гаишники тронулись с места когда я уже проехал переход. По их видео невозможно определить середину дороги из-за низкой точки съёмки и отсутствия разметки. Есть ли вообще какой-то закон или правило видеофиксации нарушения сплошной, минимальные требования к месту расположения такой камеры? Карта не "цепляется" к сообщению.
Аватар пользователя
uncle2222
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение Алексей Ч » 21 ноя 2023, 19:26

uncle2222 писал(а):Алексей Ч, Это карта. Так на видео у гаишников (стоящих) я один проезжаю пешеходный переход. Может мне надо было вменить наезд на сплошную? Гаишники тронулись с места когда я уже проехал переход. По их видео невозможно определить середину дороги из-за низкой точки съёмки и отсутствия разметки. Есть ли вообще какой-то закон или правило видеофиксации нарушения сплошной, минимальные требования к месту расположения такой камеры? Карта не "цепляется" к сообщению.


uncle2222,

Можете скинуть координаты места? Со слов очень сложно судить, даже по карте вашей. Не хватает деталей.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения503
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Прошу консультацию, лишили прав

Сообщение uncle2222 » 21 ноя 2023, 21:05

Алексей Ч, Ворошилова
​Улица​Шахты, Ростовская область
47.738863° 40.261798°
Аватар пользователя
uncle2222
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2023

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0