прошу дать консультацию

прошу дать консультацию

Сообщение billvrn » 30 ноя 2011, 01:12

Мой брат за совершение ДТП в 2009 году был лишен водительского удостоверения на два года и осуждён тоже на два года в колонии поселении. Срок лишения водительского удостоверения истек в сентябре 2011 года. Сам он освободился в ноябре 2011 года. В ГИБДД удостоверение вернули, а вот в УИНе где он должен стать на учет их отобрали и сказали,что срок лишения водительских прав будет отсчитываться с момента отбытия им наказания т.е. с 24.11.2011 года.

Правомочны ли их действия?
billvrn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 01:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

прошу дать консультацию

Pddclub » 30 ноя 2011, 01:12

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Serpiph » 03 дек 2011, 08:06

УК РФ:
Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
...
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к ограничению свободы, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Так как срок отбывался реально, то срок лишения прав идет после окончания срока лишения свободы. Действия УИН правомочны.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Евгения5104 » 04 дек 2011, 18:06

Мой брат в июне этого года получил вод.права и соответственно мед.справку. В сентябре права потерял. Необходимо ли снова проходить мед.комиссию для получения нового образца мед.справки, чтобы восстановить вод.удостоверение?
Евгения5104
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Serpiph » 04 дек 2011, 20:00

Если срок действия медицинской справки не вышел (которая выдаётся на 3 года), то можно повторно медкомиссию не проходить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Игорь62 » 05 дек 2011, 14:47

Ладно напишу здесь! Помогите пожалуйста разобраться, на сколько меня лишили, когда за правами и что вообще лучше всего делать! Итак, 23 января 2011 года меня лишили прав по ст.12.8ч2 на 1,5 года. Суд был 24 февраля в 9.00, но в 01.20 этого же дня меня задержали повторно, но уже по ст12.8ч1 и тоже на 1,5 года! Так расскажите мне, что вообще делать!Очень признателен!
Игорь62
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Remark » 05 дек 2011, 22:24

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, лишили прав на 1.5года(до мая 2013 года), справка действует до конца октября, 2013 года, нужно ли мне будет потом снова проходить коммиссию? или эта српавка сгодится? зараннее спасибо.
Remark
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Serpiph » 06 дек 2011, 01:05

Игорь62 писал(а):Ладно напишу здесь! Помогите пожалуйста разобраться, на сколько меня лишили, когда за правами и что вообще лучше всего делать! Итак, 23 января 2011 года меня лишили прав по ст.12.8ч2 на 1,5 года. Суд был 24 февраля в 9.00, но в 01.20 этого же дня меня задержали повторно, но уже по ст12.8ч1 и тоже на 1,5 года! Так расскажите мне, что вообще делать!Очень признателен!

Игорь62, если копию постановления по первому делу Вы получили в суде и не обжаловали его, то начало срока лишения прав - 7 марта 2011 года, конец срока лишения прав 6 сентября 2012 года. Если Вы уже получили на руки копию постановления по второму делу и тоже не обжаловали в течение 10 дней, то следующие полтора года начнутся 7 сентября 2012 года и продлятся до 6 марта 2014 года. Тем самым получается 3 года лишения прав согласно ст.32.7 ч.3.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Максим » 07 дек 2011, 22:12

Remark, повторно медицинскую комиссию Вам проходить не нужно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
 
Сообщений: 17225
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:58
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение vovka_sem » 12 дек 2011, 10:05

Здравствуйте! меня лишили прав за управление транспорта в нетрезвом виде, суд постановил на 1,6 года лишения прав. например в законную силу постановление вступает 20 ноября 2010г. а вот срок водительского удостоверения заканчивается 13 января 2011г. нужно мне сдавать водительское удостоверение в ГИБДД?
vovka_sem
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: прошу дать консультацию

Сообщение Serpiph » 12 дек 2011, 11:34

Обязательно сдайте в трёхдневный срок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0