Вход  •  Регистрация

Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение temati » 04 окт 2012, 19:37

Добрый вечер форумчане!
Ситуация такая...2007 году лишили права за страшное для меня ДТП на 1,5 года. Моя первая машина после чего стала неподлежащая ремонта((( Срок прошел, но я права не получал. Сейчас купил новое авто и хотелось бы ездить без проблем. Что мне требуется для получения моих прав?

Заранее благодарю!
Аватар пользователя
temati
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Pddclub » 04 окт 2012, 19:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение sclar » 05 окт 2012, 11:59

temati писал(а):Добрый вечер форумчане!
Ситуация такая...2007 году лишили права за страшное для меня ДТП на 1,5 года. Моя первая машина после чего стала неподлежащая ремонта((( Срок прошел, но я права не получал. Сейчас купил новое авто и хотелось бы ездить без проблем. Что мне требуется для получения моих прав?

Заранее благодарю!

С медсправкой и паспортом в подразделение ГИБДД, которое оформляло протокол. Если в/у анулировано, как невостребованное, взять справку и в МРЭО на восстановление.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение temati » 05 окт 2012, 18:34

sclar писал(а): Если в/у анулировано, как невостребованное, взять справку и в МРЭО на восстановление.

Мне знакомый "ПОЛИЦЕЙСКИЙ"- (вот придумали же))) демократы), сказал что мол надо будет пересдавать ПДД и практику, значит это правда... с медсправкой и на пересдачу???
Или он мне наврал...
Аватар пользователя
temati
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение sclar » 06 окт 2012, 15:37

temati писал(а):
sclar писал(а): Если в/у анулировано, как невостребованное, взять справку и в МРЭО на восстановление.

Мне знакомый "ПОЛИЦЕЙСКИЙ"- (вот придумали же))) демократы), сказал что мол надо будет пересдавать ПДД и практику, значит это правда... с медсправкой и на пересдачу???
Или он мне наврал...

Не на пресдачу. Вам просто надо оформить новое в/у, ну, напимер, как утерянное, сдавать ничего не нужно.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение aberry » 15 ноя 2012, 18:52

Здравствуйте!Я в 1999 году был лишен вод.прав кат. ВС за управление в НС сроком на год.Временное не сдавал и на суде небыл.Постановление о лишении получил по почте.Через полгода устроился работать в организацию связанную с частыми выездами в другие регионы и за границу.В связи с отсутствием необходимости права так и не забирал.Сейчас,год как вернулся,устроился на новую работу,где потребовали вод.права.Я начал восстанавливать свои старые права.При обращении в свое местное ГАИ имел неосторожность рассказать о том что не забирал старые права.Мне сказали,что по мне у них ничего нет и скорее всего мне придётся заново учиться и направили в МРЭО.В МРЭО я пошел после консультации с автоюристом и заявил,что права утерял.Они затребовали мед.справку,оплату госпошлин-одну 150 руб.,и одну 500 руб.,что я и сделал,сказали написать объяснение об обстоятельствах утраты,приняли документы и выдали времянку.На мой вопрос что дальше,мне ответили - ждите.У меня такой вопрос - эти пройденные мной процедуры говорят о том,что мне выдадут новые права или всё-таки мне могут отказать и заставить сдавать экзамены заново?
Аватар пользователя
aberry
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Pddclub » 15 ноя 2012, 18:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прошли все сроки...что надо ддя получения прав

Сообщение sclar » 16 ноя 2012, 09:29

"Заставить сдавать экзамены" - отправить в автошколу, могут в том случае, если не осталось никаких следов, о том, что в/у Вам выдавалось. А они должны остаться.
1. Свидетельство об окончании овтошколы;
2. Водительская карточка;
3. Экзаменационный протокол МРЭО;
4. Протокол выдачи в/у МРЭО.
Думаю, что восстановят после проведения соответствующих проверок.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1