Вход  •  Регистрация

Проезд перекрестка

Проезд перекрестка

Сообщение Белавтолюбитель » 30 май 2016, 10:20

Здравствуйте. Столкнулся с таким перекрестком по которому не задумываясь проезжал очень много раз, но в этот раз он заставил меня поразмышлять...
ссылка на яндекс карты "Т" образный перекресток вроде бы, поворачиваю налево, проезжаю метров 30 и вижу знак главной дороги и дорогу справа, вижу красный сигнал светофора, но правда на противоположной стороне дороги. У меня почему то возникает когнитивный диссонанс и я, не успевая остановиться перед "перекрестком", останавливаюсь на всякий пожарный чуть выехав на этот перекресток. Сзади меня люди объезжают с возмущенными и чуть жалеющими меня убогого лицами.
Внимание вопрос правильно ли здесь организовано движение и расставлены светофоры если знак главной дороги висит еще и здесь перекресток с другой стороны. Не означает ли второй знак главной дороги, что предыдущий перекресток закончился и начался следующий перекресток?
Аватар пользователя
Белавтолюбитель
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности0
Год регистрации2015

Проезд перекрестка

Pddclub » 30 май 2016, 10:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Максим » 31 май 2016, 19:20

Белавтолюбитель, здравствуйте.

Интересный перекресток.

1. Что хотели показать в ГИБДД. Все, что на панорамах - один регулируемый перекресток. Останавливаться на выезде не надо, т.к. нет стоп-линии. Когда перекресток нерегулируемый (светофоры не работают), то вокзальная улица становится главной, а обе прилегающей - второстепенными.

2. Организация перекрестка, тем не менее, довольно странная. Рекомендую Вам написать обращение в ГИБДД по этому поводу. Попросите их установить на всех въездах в дополнение к знакам приоритета таблички "направление главной дороги", а знак "главная дорога" с перекрестка убрать.

Изображение

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Радимир » 02 июн 2016, 03:04

Здравствуйте

Максим, в корне не верно

Это два Т-образных перекрестка улицы Вокзальная и Белгородского проспекта. На перекрестках (в их пределах) разметка 1.1 (для разграничения полос) и 1.3 не наносится. Почти все верно организовано на перекрестке.
За исключением того, что при проезде второго перекрестка с улицы Вокзальная можно попасть в ДТП с теми, кто начинает ехать на зеленый свет с Белгородского проспекта (там где знак "STOP"). Разве что светофор на первом перекрестке с улицы Вокзальная с Белгородским проспектом переключается на красный свет раньше на необходимое количество секунд для завершения проезда второго перекрестка, чем включается зеленый на втором перекрестке для едущих с Белгородского проспекта.
Надеюсь я доходчиво объяснил :roll:

Белавтолюбитель, рекомендую проезжать с Вокзальной в сторону Калинина при работающих светофорах крайне осторожно. Никаких проездов на мигающий зеленый. И не стартовать резво с Белгородского на перекрестке со знаком "STOP".
Аватар пользователя
Радимир
Увлеченный ПДД
 
Сообщения38
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Проезд перекрестка

Сообщение Максим » 03 июн 2016, 12:17

Радимир, здравствуйте.

Если на панорамах, 2 перекрестка, как Вы говорите, то организация движения тоже довольно странная. Т.к. на каждом из Т-образных перекрестков только 2 въезда являются регулируемыми, а третий - нерегулируемый.

Если придерживаться Вашей схемы, то нужно требовать от ГИБДД, чтобы на перекрестках установили 2 дополнительных светофора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0