Вход  •  Регистрация

проезд перекрестка по диагонали

проезд перекрестка по диагонали

Сообщение erminessa » 01 апр 2018, 16:57

На зеленый сигнал светофора с улицы с ОДНОСТОРОННИМ движением повернула налево на проспект, двигаясь по проспекту, справа вижу вдруг Газель, которая едет прямо в меня, без поворотников. Обалдела, мягко говоря, добавила скорости, но... была атакована в заднее крыло, дверь. Если бы не добавила скорости и попыталась пропустить - въехал бы мне в переднюю дверь.
Приехавшие гайцы сказали, что я должна была пропустить Газель, как встречную(?). Не могу понять: 1. какая встречка у улицы с односторонним движением?
2. Пропустить встречку должна при повороте налево, но поворот я уже завершила и находилась на проспекте между светофоров и под знаком Главная дорога.
3. Разве можно пересекать перекрестки по диагонали, не глядя вперед?! Хелп, поломались все правила в голове за 15 летний стаж.
Вложения
25 октября.PNG
25 октября.PNG (232.26 KiB) Просмотров: 1385
Аватар пользователя
erminessa
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

проезд перекрестка по диагонали

Pddclub » 01 апр 2018, 16:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: проезд перекрестка по диагонали

Сообщение erminessa » 01 апр 2018, 20:22

Сама в шоке, зелёный был и у Газели.
Аватар пользователя
erminessa
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: проезд перекрестка по диагонали

Сообщение erminessa » 01 апр 2018, 20:26

По своему светофору ничего не перепутала, так как ждала пока загорится зелёный. Перед перекрестком с Гагарина на проспекте светофора нет, есть знак "Движение только прямо".
Аватар пользователя
erminessa
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: проезд перекрестка по диагонали

Сообщение erminessa » 01 апр 2018, 21:48

Приехавший гаец сказал, что я должна была пропустить Газель, потому, что она едет по встречке, а я поворачиваю налево(?) То есть, пересекать проспект в данном месте по диагонали, по мнению гайца и Газели , это значит ехать типо по прямой(?) Они оба так и говорят " типо по прямой"
Аватар пользователя
erminessa
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: проезд перекрестка по диагонали

Сообщение vektorv » 01 апр 2018, 22:21

Chimka_, спасибо за панораму места.

erminessa,
имея 15-летний стаж, как Вы ездили то всё это время?!)
Здание Кирхи поделило проезжую часть ул.Гагарина на 2 односторонних проезжих части. Всё что перед этим зданием (где сходятся проезжие части ул.Гагарина, и пересекаются с пр.25 Октября) - это есть ПЕРЕКРЕСТОК (читайте определение перекрестка, соединяйте все закругления, и убеждайтесь в этом).
Когда для ул.Гагарина на данном перекрестке с обеих сторон горит зеленый, для проспекта горит красный. Если Вы не продолжаете путь дальше по ул.Гагарина, а поворачиваете на проспект, то Вы пересекаетесь с движущимися Вам навстречу с ул.Гагарина же. А по диагонали ли пересекаются ваши пути, или под 90 градусов (всё зависит от конфигурации и ширины перекрестка), не важно - согласно ПДД Вы обязаны были уступить встречным (или если хотите, едущим справа).

Кстати, и как это Вы смогли разглядеть знак "Гл.дорога", установленный для проспекта перед пересечением с вашей улицей.) И при чём тут знаки приоритета, если перекресток проезжается согласно сигналам светофора!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: проезд перекрестка по диагонали

Pddclub » 01 апр 2018, 22:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0