Вход  •  Регистрация

Проезд кругового движения и выделенная полоса

Проезд кругового движения и выделенная полоса

Сообщение semalevik » 24 окт 2012, 08:03

Сегодня утром двигался по круговому движению со стороны ул Маяковского в направлении 9-мая, перед перекрёстком (круговым движением) правая полоса для общественного транспорта, переходит в прерывистую уже непосредственно на круговом движении, т.е. если следовать разметке то выезжаем на перекрёсток из второго ряда и тут же необходимо повернуть в право, что физически не возможно о чем наблюдал пока оформляли протокол, то что разметка выполнена с нарушением и 1.1 переходит в 1.5 уже за пределом начала перкрёстка а 1.11 вообще отсутствует, хотя должна присутсвовать за 20 метров до начала перекрёстка , и если следовать правилам что перед поворотом направо нужно занять крайнюю правую полосу то тут этим правилом явно принебрегают, хотя за нарушение предусмотрен штраф , двигаясь в начале перекрёстка, т.е. где началось расширение принял в право и повернул, тут же был остановлен сотрудником мол заехал на полосу для движения общественного транспорта , на мои вопросы о разметке сказал ничего не заню , мол нарисовано должен соблюдать, на вопрос а как же другой пункт правил сказал что это к этому месту не относится, выписал штраф 1500 рублей!!! на мои слова то что не согласен и хочу об этом написать как то растроился и сказал ждите буду типа писать другой протокол раз вы недовольны, я заметил что не согласие и недовольство разные вещи. Вобщем у меня теперь на руках не подписанный мною протокол об админ нар с штрафом 1500 рублей и протокол об адм нар где я написал что и с счем не согласен, что делать , в гостах однозначно не указано есть образцы рисунков и растояния на котором должна начинаться разметка , по мне так на перкрёстке явное нарушение разметки, потому как она способствует нарушениею правил не способствует безопастному проезду перекрёстка.
Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
semalevik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Проезд кругового движения и выделенная полоса

Pddclub » 24 окт 2012, 08:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проезд кругового движения и выделенная полоса

Сообщение sclar » 24 окт 2012, 09:26

Сегодня утром двигался по круговому движению со стороны ул Маяковского в направлении 9-мая, перед перекрёстком (круговым движением) правая полоса для общественного транспорта, переходит в прерывистую уже непосредственно на круговом движении, т.е. если следовать разметке то выезжаем на перекрёсток из второго ряда и тут же необходимо повернуть в право, что физически не возможно о чем наблюдал пока оформляли протокол, то что разметка выполнена с нарушением и 1.1 переходит в 1.5 уже за пределом начала перкрёстка а 1.11 вообще отсутствует, хотя должна присутсвовать за 20 метров до начала перекрёстка , и если следовать правилам что перед поворотом направо нужно занять крайнюю правую полосу то тут этим правилом явно принебрегают, хотя за нарушение предусмотрен штраф , двигаясь в начале

Непонятно, Вы въезжали на круговое движение или съезжали с круга?
Если 1-е, то, перед поворотом направо Вы не обязаны занимать крайнюю правую полосу. Можно въезжать из любой полосы. Перестроиться для съезда с круга можно уже на кольце, через прерывистую линию.

А почему "физически невозможно повернуть направо", после въезда из второй полосы? Обычно, на кольце имеется, как минимум, две полосы. Можно въезжать сразу во вторую.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Проезд кругового движения и выделенная полоса

Сообщение semalevik » 24 окт 2012, 12:51

Потому что там круговое движение маленькое в смысле круг маленький
Аватар пользователя
semalevik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron