Вход  •  Регистрация

Проезд кривого перекрестка

Проезд кривого перекрестка

Сообщение Rainex51 » 23 окт 2022, 01:34

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, есть в нашем славном городе Мурманск, такой перекресток улиц Шевченко, Щербакова, Кольский.
Хотел поинтересоваться, как правильно его проезжать. Вот смотрите мы находимся на улице Щербакова на которой идет одностороннее движение. Мы хотим проехать перекресток в прямом направлении, регулирующих знаков для движения нету
Изображение

Наша задача проехать ближайший перекресток в прямом направлении, но как видим он идет со смещением в левую сторону.
Со стороны одностороннего движения помещается три ряда машин.
Правильно я понимаю что (См. рис.), если мы захотим поехать в три ряда в прямом направлении, то только машина (С) будет перестраиваться ?
Изображение

Собственно встает такой вопрос, если машина (В) поедет в правую полосу после перекрестка ей нужно будет включить правый указатель поворота чтобы показать перестроение. Но могу ли я, поехать со средней полосы (Машина В), в правую полосу без поворотника если у меня отсутствует помеха справа ?
Хотелось бы услышать такое со стороны правил, прям развернутый ответ.
Заранее спасибо)
Аватар пользователя
Rainex51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Проезд кривого перекрестка

Pddclub » 23 окт 2022, 01:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проезд кривого перекрестка

Сообщение GDW nik » 23 окт 2022, 10:50

Rainex51 писал(а):Правильно я понимаю что (См. рис.), если мы захотим поехать в три ряда в прямом направлении, то только машина (С) будет перестраиваться ?
Rainex51, здравствуйте.
Однозначного пояснения на этот Ваш вопрос действующие ПДД не дают, поэтому нет и однозначного ответа. При любом сужении дороги необходимо знаками (разметкой) обозначить водителям наличие полос при сужении дороги - так требует ГОСТ. В Вашем примере требования ГОСТа не выполнены.
Rainex51 писал(а):Собственно встает такой вопрос, если машина (В) поедет в правую полосу после перекрестка ей нужно будет включить правый указатель поворота чтобы показать перестроение.
Тут как раз всё однозначно - при перестроении после перекрёстка необходимо включать поворотник, даже если "у меня отсутствует помеха справа" - пп 8.1, 8.2, 8.4 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron